Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » РЖД » Жалоба / отзыв: РЖД - Тарифы камер хранения на вокзалах

Жалоба / отзыв
РЖД
Тарифы камер хранения на вокзалах

Написал жалобу по адресу: http://доскажалоб.рф/forum/showtopic-885/.
Ответ: не имею права писать жалобы в этом разделе.
Оказывается там уже была аналогичная жалоба следующего содержания.
Мой брат должен был мне передать вечером посылку (палатку и спальный мешок), но я не успевал приехать в город вечером. Договорились с ним, что он оставит всё в камере хранения на вокзале. С него взяли 340р. за 2 вещи, т.к. у него не было времени на то, чтобы найти подходящий пакет. Далее, добродушный приёмщик багажа нашёл где-то пакет и положил в него наши вещи. На утро, когда я пришёл забирать багаж - с меня потребовали ещё 170р. (уже за 1 вещь, за вторые сутки) и, вдобавок, слова благодарности добродушному дедушке. В итоге пришлось заплатить за "передачку" 510р.

Таким образом получается, что если я сдам в 23.55 на хранение 2 коробка спичек, то через 10 минут в 0.05 следующего дня я должен буду заплатить 680р.

Честно, меня вывела из себя эта ситуация. Я конечно ничего не имею против тех людей, которые вынуждены строго (до последней буквы) соблюдать требования бредовых бумажек. Но возмущает одно: неужели общество никак не может влиять на принятие дурацких правил теми учреждениями, от которых мы так сильно зависим? Спасибо за внимание и понимание.

Мой случай. Краснодар 1, вокзал, камера хранения. 160 рублей за место, остальное также, как в вышеописанном случае: плата независимо от времени хранения до 0 часов следующих суток. Квитанции об оплате не выдаётся, телефоны "горячей линии" ( 8-953-077-0001 и 8-929-833-1551) не отвечают, прейскурант цен не доступен для пассажиров.
При обращении к дежурному по вокзалу, заявляется, что прейскурант дан свыше, а "дочернее предприятие" работает по общим тарифам.
Между тем, согласно http://www.gazetastrela.ru/enter/index, прейскуранту действующих цен на услуги, оказываемые пассажирам на Московском вокзале предоставление ячейки камеры хранения самообслуживания, а также за хранение каждого места ручной клади в камере хранения с кладовщиками за одни календарные сутки взимается плата 50, 4 руб. А чем вокзал станции Краснодар 1, лучше московского?
Прошу привести к норме тарифы на хранение клади на станции Краснодар 1, и сообщить мне о принятых мерах.

Дата публикации:

Обидчик: РЖД | rzd.ru

Страна: Россия   Область: Вся Россия

Категория: Авто и транспорт / РЖД

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс