Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » Общественный транспорт » Жалоба / отзыв: ГУП “Московский метрополитен” - Поезда не ходят, оповещения не работают

Жалоба / отзыв
ГУП “Московский метрополитен”
Поезда не ходят, оповещения не работают

В связи с закрытием юга зеленой ветки метро, местные жители стали уповать на МЦД-2. Но пользоваться им так же невозможно.
1. Постоянные задержки поездов! В приложении написано одно время прибытия, по факту поезд прибывает вообще когда угодно, но только не по расписанию!
2. По выходным пользоваться вообще не возможно. Можно ко времени своей дороги спокойно закладывать +1 час. Так как интервалы между поездами могут быть и 15 и 40 минут. Подозреваю что могут и больше, но максимальное время я ожидала 45 минут утром в субботу.
3. Оповещения не работают от слова совсем. То есть на станции тишина вот все время! Я не знаю, возможно включаются они в часы пик в будни, я не слышала! Никакого объявления о задержке поездов или времени прибытия. Вы понимаете, просто полная тишина (могу сказать точно за станции Царицыно, Рижская, Пенягино).
В итоге стоишь ждешь непонятно сколько и непонятно чего. Опаздываешь на работу, на встречи по делам, потому что НЕВОЗМОЖНО спрогнозировать время в дороге.
4. Очень часто поезда не идут полный маршрут. Конечной оказывается то Царицыно, то Курская, то вообще Товарная. Приходится делать миллион пересадок из-за такой вот непродуманности. И ладно, если заранее бы объявляли станцию, до которой идет поезд (см. Пункт 3, ничего не объявляется). А тут это оказывается сюрпризом, когда ты уже зашел в поезд и двери закрываются. Не далее как сегодня, вообще ничего не объявлялось, пока поезд не проехал несколько станций от той, на которой я села. Внезапно на табло высветилось, что поезд следует до Товарной, что продублировалось машинистом по громкой связи.
Отвратительно настроенный процесс.
Я уж не говорю о том, что поезда тащатся как улитки, так как ездят по старым жд рельсам и рядом с полотнами, по которым ездят пассажирские и грузовые поезда, которые, к слову, ни разу не снижают скорости, проезжая некоторые участки города, особенно товарняки. А вот мцд «бережет» жителей города и везет 10 станций тебя от 30 до 50 минут. Причем никогда не угадаешь, повезет тебе сегодня добраться вовремя или поезд будет тащиться со скоростью гужевой повозки.
Если уж делаете общественный транспорт и называете его удобным, будьте добры и правда сделать его удобным.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс