Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » Жалоба / отзыв: Владимир Иванович Якунин - За отмену новых правил провоза животных в поездах дальнего следования РЖД!

Жалоба / отзыв
Владимир Иванович Якунин
За отмену новых правил провоза животных в поездах дальнего следования РЖД!

Я вчера 27.03.2015 столкнулась с данной проблемой в Архангельске за час до отправления поезда. Поезд 009 Архангельск - Санкт-Петербур. Билеты приобретались за 45 суток. При покупке билетов у кассира попросили продать билет в плацкартном вагоне 2 нижних полки объяснив, что нахожусь на 5 месяце беременности и еду с 3 летним ребенком и маленькой собачкой (вес собаки 2.5кг), кассир продав нам билеты пояснила, что продажа билета на ручную кладь в виде собаки осуществляется за день или в день отправления при наличии вет.свидетельства о чем нам было известно т.к путешествуем не первый раз. Вчера 27.03.2015 за час до отправления поезда имея все документы на руках нам отказали в продаже билета на собаку ссылаясь на новые правила, тут же предложили обменять билеты на купе. что в принципе решило бы проблему. но как оказались свободными только верхние полки. Предложили билеты на другие дни, ближайшие 28 и 31 марта но там тоже только верхние полки. 30 марта у меня заканчивается отпуск и я должна выйти на работу. Хорошо, что нас провожали знакомы пришлось на пару недель оставить собаку у них. Теперь придется брать дни за свой счет, покупать билет до Архангельска и обратно до Питера в купе чтобы привезти любимого песика домой. Я не знаю чем руководствовались создатели данного правила. Я вас умоляю одумайтесь!!! Ведь порой в поезде едут такие пассажиро-соседи, что страшно становиться, как бы чего от них не намотать. Давайте тогда людям билеты продавать по мед. справках подтверждающим отсутствие туберкулеза, педикуляза, чесотки. с приложением ответов с анализами и мазками. Еще пропишите в правилах запрет на поедание вареных яиц в поездах дальнего следования т.к за 25 часов пути от запаха здохнуть можно.

Дата публикации:


2 комментария

28 марта 2015 20:58
Человек - это звучит гордо! Только не для автора данной жалобы. За моську-собачёнку хозяйка готова перегрызть горло. Правила РЖД для неё не указ!
6 июля 2015 21:07
правила на самом деле ужасные! их пора поменять на то, чтобы крупные собаки, как есть, а мелочь - кошки и мелкие песики ездили и вплацкарте тоже.
народу всякого хватает - ссутся, воняют, болеют заразными болезнями - их пускают без всяких там документов, а домашнюю собачку мелкую со всеми ветеринарными справками - нет..ужасс. человечество гибнет в моральном плане...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс