Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » РЖД » Жалоба / отзыв: РЖД, Ярославский вокзал, поезд №110 - Вымогательство

Жалоба / отзыв
РЖД, Ярославский вокзал, поезд №110
Вымогательство

На днях наблюдала душераздирающую картину на Ярославском вокзале, на поезд №110 не пустили женщину с двумя детьми из-за таксы, которую они вывезли с собой убегая от войны в Украине! Самые настоящие беженцы, рассказывали как на самом деле всё там происходит, как убивают и громят их дома! Покупали они билеты в Украине и не знали о новых правилах провоза животных на поездах дальнего следования в России. Согласно которым принуждают покупать билет в купэ (у них были куплены билеты в плацкартный вагон). С собой оставалось несколько сотен рублей. До отправления оставалось несколько минут, подошел начальник поезда Федаренко и сказал, что они должны оставить собаку. Как можно оставить друга семьи на пироне, а самим уехать? Дети и их мать ревели и умаляли пустить их на поезд, рассказывая, что они бежали из Украины и денег у них больше нет! Но начальник поезда приказав проводникам не пускать их с собакой в вагон, удалился. Они остались, смотря как их поезд уходит. За билеты им деньги не вернули, так как они были куплены в Украине. Стоимость билетов на два места в плацкарте, одно место в купэ и билетом на собаку из Москвы до Сургута составляет более 17000 рублей! У них таких денег нет и просить их не у кого! Мне стало стыдно за свою страну, по телевизору только и показывают как мы сочувствуем и помогаем беженцам, а тут никакого сострадания! И конечно же наше РЖД которое не прекращает придумывать новые правила, что бы побольше поиметь денег! В этом случае принуждая к покупке купэ! Это была всего лишь маленькая дружелюбная такса, со всеми необходимыми документами, и три человека с разбитой судьбой!

Дата публикации:

Обидчик: РЖД | rzd.ru

Страна: Россия   Область: Вся Россия

Категория: Авто и транспорт / РЖД

6 комментариев

9 сентября 2014 16:45
1) Деньги никто не вымогал!
2) Есть правила перевозок их необходимо соблюдать!!
3) Почему проводники с начальником поезда должны остаться без работы из-за того, что пассажиры не побеспокоились вести своего домашнего любимца???
4) Пассажиры могли приобрести один перевозочный документ в багажное купе и ходить навещать, выгуливать свою собаку!!!
5) Стыдно за граждан нашей страны, которые пишут жалобы переворачивая ситуации и не знают правил орфографии!!!!
9 сентября 2014 19:36
позор автору жалобы!
правила в нашей страны едины и для наших, и для беженцев, и для черта в ступе!
что начальник поезда и проводник должны были сделать?
посадить сраную таксу, а потом быть уволенными при очередной ревизии?

по поводу сочувствия беженцам-еще раз! законы для всех едины!!!
30 сентября 2014 14:14
[b]Иван_Иванов_1[/b],
[b]Иван_Иванов_1[/b],
Уважаемые работники РЖД, в чем я не сомневаюсь судя по ядовитым ответам! Нормальный человек должен быть в ужасе от Ваших ответов. Правила провоза животных надуманы, очередное соскабливание денег с народа. РЖД жиреет, а комфорта в поездах ноль, особенно в поездах дальнего следования. Вагоны доисторические, грязные к примеру Москва-Нерюнгри. Билеты в купе плохо расходятся из-за дороговизны, решили собакам распихать. Я понимаю если собаки крупных пород, но для маленьких собак - это просто маразм. С другой стороны, собакам можно позавидовать, в купе реже видишь злых проводников и прочих Шариковых. И еще не понимаю почему за собаку весом 2 кг дерут как за 50 кг? Или у начальника РЖД на масло хватать не стало?
30 октября 2014 22:44
Люди. Мы все разные. Вот вы пожалели собачку. А я наоборот поддерживаю такой закон. Почему я должна ехать рядом с собакой или кошкой. Не люблю собак больших пород, которые раньше ездили в рундуке под местом хозяина. Сидит там эта собака скулит, то скребет, то язык высунет дышит как завоняет. И так ехать 2 суток. Увольте, за такие деньги ни за что. Лучше чем ругаться или плакаться сбегали и докупили бы багажную квитанцию. Если ты беженец и нет денег, это не повод ездить по стране бесплатно.
27 апреля 2015 18:55
"Иван_Иванов_1 6 июля 2014 23:24
вот так бесят фразы людишек - должно быть по правилам! грамотные все!))))" - комментировал этот оратор. А ныне пишем-с "правила в нашей страны едины и для наших, и для беженцев, и для черта в ступе!"? Делааа, дела.
30 июня 2017 12:59
фиг с этими беженцами...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс