Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » РЖД » Жалоба / отзыв: РЖД - Невозможность перевозить домашних животных

Жалоба / отзыв
РЖД
Невозможность перевозить домашних животных

Купив билет Москва-Великий Новгород, в вагон повышенной комфортности, на пироне столкнулась с тем, что проводница не хотела пускать меня на законное место в купе в связи с тем, что у меня с собой был кот. Прошу заметить, что кот был в специальной переноске, на кота имелся паспорт со всеми необходимыми прививками, а так же билет на кота, купленный в тот же день на вокзале. Проводница заявила, что в вагонах повышенной комфортности провоз животных запрещен. И что провозить домашних животных разрешено в плацкартных вагонах. Только после обращения к начальнику поезда, мне удалось все же занять законное место в купе. Через два месяца, я покупаю плацкартный билет Москва-Саратов, заведомо идя на не человеческие условия проезда в плацкарте, во избежание проблем на посадке, связанных с котом. Ну меня снова ждала неожиданность. Проводница мне заявила, что и в плацкарте провоз домашних животных запрещен! Теперь, по ее словам провозить животных возможно в жестких купейных вагонах.
Я так понимаю, первобытные правила провоза домашних животных, связаны с неудобствами, которые ЯКОБЫ могут причинить животные другим пассажирам. Однако, руководство РЖД, видимо не задумывается о том, какие неудобства и дискомфорт могут причинить пассажиры, провозящие с собой детей. Шум и беспокойство, которое они доставляют никогда не сравнятся с воспитанным котом, которого не слышно и не видно. Или же некоторые пассажиры, которые видимо пренебрегают правилами гигиены, с ними не то, что бы в одном купе, а в одном вагоне ехать невозможно. С этими РЖД почему то не считают нужным бороться.
Так вот давайте не будем дожидаться, пока этим вопросом не начнут заниматься международные организации по защите животных. А решим этот вопрос мирно. Необходимо подкорректировать дикие правила провоза животных, что бы превратить их в цивилизованные.

Дата публикации:

Обидчик: РЖД | rzd.ru

Страна: Россия   Область: Вся Россия

Категория: Авто и транспорт / РЖД

1 комментарий

23 августа 2015 00:46
не правила проезда дикие, а пассажиры которые не читают их
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс