Доскажалоб.рф » ЖКХ и Коммунальные службы » Жалоба / отзыв: Жилищный департамент города Москвы - Живём вчетвером в 10 метровой комнате! Это 2, 5 метра на человека!

Жалоба / отзыв
Жилищный департамент города Москвы
Живём вчетвером в 10 метровой комнате! Это 2, 5 метра на человека!

Добрый день!
Обращаюсь к Вам опять, и теперь это уже крик о помощи! Мы семья из 4 человек, я Милова Светлана (29 лет), моя мама Милова Лариса Александровна (пенсионер), отчим Меркулов Илья (пенсионер) и бабушка, мамина мама Герасимова Лидия Михайловна (85 лет, ветеран труда СССР, почетный педагог г. Узловая Тульской обл., ребенок войны, а в настоящий момент человек требующий постоянного ухода, которому на протяжении 2 лет не дают гражданство РФ, из-за того, что прописать её мы не можем). Все мы живём в коммунальной комнате, 10 метров на Ташкентской улице д. 19 Стоим на очереди на расширение с 2003 года, так же стоим на очереди на социальную ипотеку и субсидию. И все это не приносит никаких результатов. Условия проживания ужасные. Конфликты с соседями. Теснота. У меня и у бабушки бронхиальная астма. Мы в прямом смысле задыхаемся в нашей комнате. 2, 5 метра на человека. И слушать нас никто не хочет. Жилищный департамент в который мне советовали обратиться. Это вообще отдельный вопрос! Сотрудники выставили меня за дверь, сказав что квартиру мы получим через 111 лет. Бабушке нужно мед обслуживание и прописка для оформления гражданства. В УФМС в Жулебино, сказали, что прописать её в наши метры нельзя. Только если мы приватизируем комнату. Но сделать мы этого не можем, ведь это лишит нас последней надежды хоть на какое-то расширение. По жилищному кодексу РФ на человека полагается минимум 12 метров. Мы видимо не люди, раз живём в таких адских условиях.
Помогите! Люди стоящие на расширение в нашем районе живут в собственных квартирах и получают ещё. Мы в отчаянии! Почему на нашу проблему никто не обращает внимания?

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс