Доскажалоб.рф » Здоровье и медицина » Поликлиники » Жалоба / отзыв: Детская поликлиника №46 - Жалоба на имя заведующей

Жалоба / отзыв
Детская поликлиника №46
Жалоба на имя заведующей

ЖАЛОБА
Вечером 14.01.2013 забрав моего ребенка Солодухину Алису Евгеньевну 20.11.2009 года рождения из детского сада, мной была вызвана неотложная детская помощь, по причине того, что ребенок был бледный, терял сознание, жаловалась на боли в животе. По приезду домой оказалось, что температура превышает 39 градусов. Врачами неотложной помощи было назначено жаропонижающие, они сообщили, что все назначения сделает врач из поликлиники, который придет на следующий день. В этот же вечер у меня у самой поднялась температура, заболел живот, появился жидкий глинооборазный стул желто-зеленого цвета, такие же симптомы были у ребенка. Всю ночь ребенка рвало, температура практичеси не сбивалась, урчало в животе.
15.01.2013г к нам пришла врач, фамилию врача назвать не могу т.к. она ее нигде не указала и не сообщала, но я думаю по журналу вызовов на дом уточнить ее фамилию можно. Во первых, хочу сказать, что в квартире врач была не более 2-х минут. Какие-либо вопросы о состоянии ребенка она не задавала. Когда я сообщила, что у меня и ребенка температура за 38 и не сбивается она сказала очень странную фразу: «как нам повезло, что мы болеем и как же ей тоже хотелось бы посидеть на больничном». Я было в шоке, сказала, что ребенка рвет, у нее урчит в животе, резкие боли, жидкий стул. Она меня не слушала! Быстро спросила ФИО ребенка, сказала чтобы прыскали в горло Биопарокс и ушла. Да еще, пожелала не болеть! В бумажке написанной ею было указано ОРВИ! И такие врачи лечат детей! Вы издеваетесь?! Я пребывала в состоянии шока, поговорила с некоторыми знакомыми по-поводу симптомов, на лицо был ротавирус (кишечный грипп).
После ухода врача, мне пришлось самой залесть в интернет и сделать назначение т.к. ребенку было очень очень плохо! Из прочтенного узнала, что необходимо давать энтерофурил, орбидол, бактисуптил или линекс, при сильных болях в животе можно дать но-шпу, для того чтобы не было обезвоживания организма водно-солевой раствор, типа Регидрона и т.д.
Также хочу отметить, что ходим в вашу поликлинику 3-ий год и таких некомпетентых специалистов встречаем не первый раз. Вспоминаю участкового врача 11 участка (очень молодая девушка) которая в прошлом году не знала, что такое Инфекционный мононуклеоз и при мне стала искать название этой болезни в справочнике, еще она так и не смогла сказать какую же прививку нам сделать слдедующую, т.к. пока мы болели много пропустили. Сказала, что нам это скажут «бабушки» в процедурном кабинете! Дурдом!
А в остальном все как и везде!
Очень прошу Вас, Заведующую, как руководителя ДЕТСКОЙ поликлиники №54, провести беседу с данным врачом (который приходил на дом), напомнить про клятву Гиппократа и совесть, и о том что она ДЕТСКИЙ ВРАЧ, а не ветеринар!

Данная жалоба будет размещена на всех возможных порталах с отзывами о поликлиническом обслуживании в г. Санкт-Петербурге.

Спасибо за внимание!

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс