Доскажалоб.рф » Телекоммуникации » Операторы сотовой связи » Жалоба / отзыв: ОАО МегаФон - При подключении к оператору Мегафон сотрудники неверно информируют об условиях

Жалоба / отзыв
ОАО МегаФон
При подключении к оператору Мегафон сотрудники неверно информируют об условиях

В мае этого года мной было принято решение сменить мобильного оператора. В поисках лучшего предложения позвонил в Мегафон. Описал свои скромные запросы, количество требуемых ГБ для интернета и минут для звонков. Девушка, на том конце телефонной связи, предложила мне тариф «МегаФон 3.0 - Интернет». Преподнесла условия, входящие в тариф, цену за него, и возможность подключиться со скидкой при оплате тарифа на новую SIM-карту за несколько месяцев.
Так как меня полностью устроил данный тариф, да ещё и с возможностью получить неплохую скидку, на следующий день мной был предпринят поход в ближайший офис Мегафон. Была приобретена SIM-карта, оплачен тариф на год с 40% скидкой, и внесены 100 рублей за услугу перевод номера телефона с другого оператора.
И тут особое внимание! При общении с оператором по телефону, и при подключении в офисе, сотрудники данной компании подают информацию о тарифе одинаково неверно.
В тариф входит 300 минут - звонки на все номера России. Звонки на номера МегаФона - Безлимитно. Это именно тот пакет минут, который был у меня с прошлым оператором.
Нюанс в том, что звонки на номера МегаФона России безлимитны лишь после окончания пакета минут по тарифу. И даже на официальном сайте данная информация в разделе "В тариф входит" НЕ УКАЗАНА! Скриншот прилагаю. Лишь спустя несколько дней, при моих звонках только на номера МегаФона России, обнаружился данный мошеннический приём.
При звонке оператору мне доходчиво прояснили сложившуюся ситуацию. Подробно описали где можно найти на официальном сайте данную информацию о тарифе (ассоциация с мошенническими договорами, с мелким шрифтом в конце). Даже извинились за своих сотрудников, которые ввели в заблуждение при моём информировании и подключении. Но сделать, говорят, ничего уже не можем.
На тот момент мне повезло что не успел закончиться срок перевода номера телефона с другого оператора. Так как у моего старого оператора звонки на номера того же оператора действительно безлимитны, и не расходуются из пакета минут по тарифу, перевод номера телефона мной был отменён.
И чтобы вы думали?! МегаФон всё равно списал с меня 100 рублей за услугу перевод номера телефона с другого оператора, несмотря на то, что услуга была отменена. На мой вопрос оператору почему так произошло, был получен сухой ответ: "Так положено!"
И кстати, у меня в тарифе «МегаФон 3.0 - Интернет» включены три МегаСилы - это такая дополнительная фишка к тарифу. В подробности вдаваться не буду, кому интересно, найдёте информацию самостоятельно. Одна из включённых МегаСил - Перенос остатков. Опция позволяет использовать в следующем месяце остатки минут, SMS и интернета, которые вы не потратили в предыдущем.
Так вот, у меня с предыдущего месяца от интернета оставался 1 с небольшим ГБ. Так как у меня две SIM-карты от разных операторов, на МегаФоне всегда немного оставляю. Вы совершенно верно подумали, он не перенёсся. С начала оплачемоего месяца, 13-го числа, выдало ровно по тарифу - 20 ГБ.
Так что по окончании уже оплаченного мной года оператору МегаФон, в мае 2024г., выкину SIM-карту этого недобросовестного оператора, и останусь только со старым. Тем более мой старый оператор никогда меня не дурил... не с фальшивым безлимитом, не с переносом остатков. А за то что мной был отменён перевод номера телефона другому оператору, сделал мне вечную скидку 75% на моём тарифе.
Правильно говорится, всё познаётся в сравнении!!!

Жалоба-отзыв: ОАО МегаФон - При подключении к оператору Мегафон сотрудники неверно информируют об условиях.  Фото №1 
Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс