Доскажалоб.рф » Телекоммуникации » Операторы сотовой связи » Жалоба / отзыв: МТС (МТС-банк, оператор связи МТС) - МТС - признаки мошенничества (06.08.23), блокировка личных средств, претензия, жалоба в контролирующие фед.органы

Жалоба / отзыв
МТС (МТС-банк, оператор связи МТС)
МТС - признаки мошенничества (06.08.23), блокировка личных средств, претензия, жалоба в контролирующие фед.органы

Зарегистрированное обращение #1-772847569588.
За несколько лет впервые перевели деньги на баланс (счет телефона) в районе 1000 руб.
Дальше переведены внутри приложения на свою же карту мст-банка (!) половина суммы для оплаты интернет-покупки wildberries. Да. Первый раз так сделали не напрямую на карту, а через баланс телефона.

Через минуту после оплаты приходит смс:
"Уважаемый клиент! У Вас установлен запрет на оплату со света телефона. Подробности 8-800-250-0890", в итоге 480 рублей ЗАБЛОКИРОВАНЫ.

В чат обращались три раза!
Просят: паспорт, заявление, чеки / квитанции / выписки с карт, указать владельца по платежам, прописка, приезжать за 100 км в ближайшее отделение (из крыма это краснодар)

Уважаемые, разговор с вами в чатах БЕСПОЛЕЗЕН.
Личные деньги 480 рублей мы (мтс) блокируем, а купить услуги/потратить на разговоры/купить интернет пакеты - это пожалуйста деньги списываются.

В общем,
По факту незаконного блокирования оператором МТС (МТС-Банк) личных денежных средств на счете (балансе) мобильного телефона в сумме 480 руб., незаконного пользования личными денежными средствами в период блокировки (кредитование третьих лиц), незаконного требования о предоставлении личных и иных документов для разблокирования указанных личных средств, побуждения совершения непредусмотренных офертой действий абонента, составлены и направлены обращения:

1. в Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций (Администрация Президента РФ). Вх.№А230687 от 06.08.23

2. в Управление Роспотребнадзора по Центральному федеральному округу, Управление Роспотребнадзора по г. Москве (Приемная, рег Вдовин Л.А.)

3. размещены (проходят модерацию) обращения по свершившемуся факту действий оператора "МТС" на сайтах:

irecommend.ru
banki.ru
otzovik.com
yandex.ru/q/question

Также будут направлены обращения с описанием возникшей ситуации в интернет-издательства СМИ газет:
*Комсомольская Правда
*URA.ru
*NEWS.ru
*Московский Комсомолец
*LENTA.ru
*rbc.ru
*vesti.ru
*gazeta.ru
*РИА новости
*интернет-порталы некоммерческих организаций по защите прав потребителей регионального и федерального уровня.

Распоряжаться чужими денежными средствами абонентов 3-х лиц с момента одностороннего блокирования средств с целью дальнейшего кредитования других абонентов - это мтс называет безопасностью? Вы чего, ребятки. Проверку бы вам надо хорошую устроить очередную за все ваши нарушения. И еще ФАС с антимонопольной проверкой и Роскомнадзор надо бы подключить за дурацкую навязчивую рекламу вашу по кредитам, качество связи и спам-рассылку смс. И мтс-банк и оператора связи заодно. Оферту вы не нарушаете, нет? Деятели.

С какого хера кто-то должен куда-то идти, давать личные документы, доказывать что не верблюд за свои 400 рублей которые вы заблокировали, причем ваши действия имеют ВСЕ признаки мошеннических действий.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс