Доскажалоб.рф » Телекоммуникации » Другое » Жалоба / отзыв: Туристическая компания “МАЯК” - Туристическая компания “МАЯК”

Жалоба / отзыв
Туристическая компания “МАЯК”
Туристическая компания “МАЯК”

Здравствуйте. К своему сожалению обращалась в туристическую компанию “МАЯК”, чтобы оформить J1 визу в США по программе Trainee and Internship (ссылка на сайт: http://www.mayaktravel.ru/ - адрес: г. Москва, улица Гиляровского, дом 65, Этаж 3 – офис № 8302.)
Целый год мне не могли оформить эту визу!!! В 2010 приехала из США, что бы закончить институт в России и снова уехать в США по этой программе, в октябре месяце я пришла в агентство оформлять документы, так как максимум оформляют по этой программе пол года, я же специально пораньше обратилась, чтобы уехать сразу, после получения диплома. Но не тут то было!!! С октября по май месяц обо мне там вообще не вспоминали, не предложили ни одной вакансии!!! Потом, после моих многочисленных звонков, мне назначили собеседование в мае месяце, работодателю я не подошла, что ж по идее нужно было искать новую вакансию, они мне нашли ее конечно, но только через месяц. На сей раз я прошла собеседование, и с мая по октябрь, эти “прекрасные люди” из туристического агентства МАЯК не могли мне сделать документы, вроде мол спонсор документы не дает, а они сделать ни чего не могут (на протяжении семи месяцев они мне это говорили))), и что самое интересное деньги не вернешь, так как по их договору из 150 тысяч, мне бы вернули только 30… Что ж, я ждала, потом они мне заявляют, что вышел такой закон, что вакансию которую они мне нашли, по новому закону запрещает работать… Что ж, я жду опять… В октябре они мне нашли вакансию снова, все наконец то нормально, даже спонсор оформил документы, не через 2 недели как написано в договоре, а всего лишь через месяц, спасибо и на том.
Когда начали заполнять документы для визы, начался второй виртуозный маневр в моей истории, все документы которые должны заполнять менеджеры агентства Маяк, заполняла опять таки я за них… так как они мне просто скидывали примеры в скайп, а я их заполняла, а они их даже не проверяли!! Просто отправили в посольство и все!!! Мало того что живу я не в Москве, и спросила куда лучше пойти на собеседование в посольство в Екатеринбурге или в посольстве в Москве, на что мне ответили: “Куда хотите…”. Я оформила документы в посольство в Екатеринбурге, но там не было свободных дат, что бы записаться на собеседование, так как я записывалась на Январь, а даты свободные там стояли только на Март, я звоню в агентство, спрашиваю что делать, а они мне заявляют: “Мы не знаем, записались в Екатеринбург, значит и езжайте в Екатеринбург”. В итоге я опять сама обзванивала специалистов в области виз, они мне помогли и я переделала свои документы на консульство Москвы.
Все документы на визу я оформляла сама, за место “профессионалов” из турагентства Маяк, в итоге так и получилась, что когда я пришла на собеседование мне сказали что я не записана….. Возвращаюсь в отель, звоню в агентство, а мне необремененным голосом заявляют, как это ты как документы то заполнила…
Перепесали меня в общем на собеседование на 17 Января, естественно я визу не получила (отгадайте почему?)
Еще один этап меня ждал по возврату денег, все документы об отказе нужно было отправить по почте (americanexpress) в США, я отправила, обещали вернуть деньги через две недели но когда я позвонила узнать, когда мне вернут деньги, мне ответили что только что получили мое письмо (хотя письмо я отслеживала, и его доставили через 4 дня), и великий и могучий спонсор опять его будет рассматривать непонятное количество времени…. В общем, должны были вернуть деньги в Январе, а вернули в конце Мая 2012 года, потратила я на это 150 тысяч рублей (не считая дороги и проживания в Москве), а вернули мне только 45 тысяч, за все то что как они на до мной издевались они решили взять 105 тысяч рублей, за свою работу видимо…
Вот так работает туристическая компания “МАЯК”, смотрю на их сайте, они еще предлагают различные туры по миру, вот и думайте стоит ли к ним обращаться, что бы с вас содрали деньги, за все те услуги, которые они в принципе вам не предоставят, потому что только на удержании денег по договору фирма существует.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс