Доскажалоб.рф » Строительство и ремонт » Жалоба / отзыв: ИП Шумихин Николай Николаевич - Мошенник и вор

Жалоба / отзыв
ИП Шумихин Николай Николаевич
Мошенник и вор

Мошенник и вор. Находится в г. Тула. Сам с Вологды. Занимается строительством домов из сруба. Будучи индивидуальным предпринимателем обманул клиента, проиграл суд. Счета заблокированы. Теперь заключает договоры на строительство как физ лицо. Берет аванс и на этом все. Дома не строит. Начинает для видимости и бросает. Дерево закупает не пойми у кого. Документов нет. Не исключено, что добывает незаконным путем. Рассказывает всем, что дома стоят недостроенныепо потому что клиенты плохие, не платят. Или иные сказки. Нам рассказал, что десскать заключил договор, сруб подорожал, не смог договорится с клиентом о цене. Вот и не достроенный стоит. И таких недостроек уже три на участке стоит. Люди продолжают идти и платить. Если увидит мое объявление кто-то из пострадавших, звоните. Напишем коллективную жалобу в прокуратуру.

Жалоба-отзыв: ИП Шумихин Николай Николаевич - Мошенник и вор.  Фото №1 
Дата публикации:


2 комментария

9 ноября 2023 11:44
Да подтверждаю, так же заказали у него сруб, по итогу ничего не доделал. Так же у него имеется долг перед ФССП, по делу № 02-1640/2022 по этой причине Коля принимает все деньги на карту жены
10 ноября 2023 11:01
Semenov_tula, я, вам отправила письмо. позвоните мне пожалуйстаSemenov_tula, и напиши свои контакты как с Вами связаться.
мы заключили с ним договор в январе 2023 года, заплатили за материал согласно смете. В процессе выполнения работ его не дергали, как дураки доверяли. На объекте стояли две недостроенные бани. Это убедило нас, что работа ведется и боятся нам нечего. По истечении срока выполнения работ (60 рабочих дней) начали звонить. Шумихин начал увиливать, отмазываться, морозится. летом, по приезду на объект выяснилось, что дом построен только на треть, материала на объекте нет. В процессе переговоров выяснилось, что сруба он закупил недостаточно и он у него закончился, а денег закупить еще у него нет, ждет клиента (новую жертву), который заплатит ему за дом и он из тех денег купит нам недостающий материал. в общем деньги получается разбозарил (украл). Так продолжалось какое-то время. Он кормил нас завтраками. В какой-то момент он нам даже прислал фото закупленного материала. Однако после выяснилось. что Шумихин и не собирался тратить его на нас. На объекте появился еще один недострой. Шумихин начал предлагать заплатить нам за 30 кубов а 15 покупает он, чтобы хватило достроить наш и тот дом. Мы согласились, но сказали, чтобы он дал нам контакты поставщика, свои 30 мы закупим сами, ему денег в руки давать не будем. Шумихин пропал еще на месяц. Это было в сентябре 2023. В октября 2023 года терпение наше закончилось, с трудом дозвонившись ему мы предложили встретиться и обсудить последний возможный вариант - это мы забираем то, что есть и достраиваем сами. Дабы совсем деньги не терять (все таки 800 тыс. заплатили). На встрече выяснилось, что документов на сруб у Шумихина нет и доставка до нашего участка невозможно. Кроме того, из-за того, что сруб все лето и осень простоял под дождем, он покрылся зеленью и наполовину сгнил (фото имеется).
Сейчас у Шумихина в общей сложности на участке стоит три недостроенные дома. Стало быть люди продолжают идти и платить. Надо это прекратить.
Если кто-то сомневается в подлинности написанного - звоните 916 232-73-46
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс