Доскажалоб.рф » Политика и госструктуры » Другое » Жалоба / отзыв: Окружная администрация Городского округа г. Якутск - Длительное не исполнение решения суда

Жалоба / отзыв
Окружная администрация Городского округа "г. Якутск"
Длительное не исполнение решения суда

Обращаюсь к Вам по поводу невыполнения решения суда местными чиновниками, тем самым доведение истца т.е. мою маму до могилы! Моя мама выиграла суд ещё в 2008г. по переселению из ветхого жилья, но до сих пор решение суда не исполнено!
Наш барак согласно актам о не пригодности для проживания находится с 1996 года, официально является аварийным жильём. Мама бегала по чиновникам с вопросом переселения из ветхого жилья, но последние предложили обращаться в суд! Мама не раз и не два обращалась в суд и в конце концов его выиграла, есть решение суда Дело № 2-2956-08 от 19 июня 2008г. обязать Окружную администрацию "город Якутск" предоставить Семикиной Валентине Сергеевне жилое помещение, соответствующее нормам ЖК РФ, на состав семьи два человека! Но до сего времени решение не исполнено, судебные приставы неоднократно предупреждали Главу города Якутска об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ и помимо этого была масса предупреждений, но чиновники так и не собираются выполнять решение суда! Своим бездействием- нелепыми отписками, отправляя маму от одной инстанции до другой, зная прекрасно из её жалоб, что она теряет здоровье, проживая в прогнившем на сквозь бараке, довели Семикину Валентину Сергеевну до могилы, моей маме было всего 63 года! Мало того, Судебный пристав зная что есть правопреемник т.е. Я сын истца, написала заявление в суд о прекращении дела в связи со смертью истца!
Моя ныне покойная мама указывала своих заявлениях-жалобах о том что она теряет здоровье в этом злополучном бараке, но администрация округа "город Якутск" проигнорировала всё то что мама писала, также и этот факт! До 2008 года Я жил с мамой, 12.04.2008 году Я официально расписался с Царцидзе Анастасией Ростомовной, но в городе Якутске моей жене категорически отказали в прописке, отказ мотивирован запретом на регистрацию в крайне ветхом бараке, согласно Распоряжения Президента Республики Саха Якутия Егора Борисова № 108Р от 17.10.1996 года. Проживать в аварийном бараке не представляется возможным, во избежание причинения вреда здоровью-трагедии, об этих- же причинах гласят акты обследования за 1996г, 2008г, 2009г, 2010г, 2011г и 2013г.!
В связи с отказом регистрации в Якутске жена не нашла работу. Я в 2000г. попал в аварию и стал инвалидом 2-й группы 3-й степени с 2005г. у меня бессрочная не рабочая группа инвалидности и Я не мог обеспечивать свою семью на получаемую пенсию, а надо было ещё снимать квартиру для совместного проживания. Арендовать квартиру в г. Якутске было необходимо, так как проживать в одной комнате всем маме, мне и моей жене в крайне аварийном жилье не представлялось возможным! Я с женой вынуждены были переехать с Якутска в другой город, по месту работы жены, в ожидании исполнения решения суда. В данное время живём в г. Владивостоке и снимаем квартиру для совместного проживания! Жена своего жилья не имеет, зарегистрирована в г. Советская Гавань Хабаровского края по месту жительства своей матери. По месту регистрации жены Мы проживать не можем, так как с матерью жены уже проживает брат жены с семьёй!
В итоге моя мама переехала на кладбище, судебный пристав исполнитель Белолюбская С.Я., зная что у истца есть правопреемник, написала два заявления в суд о прекращении дела и когда Я приехал к приставу на приём, спросил копии решений суда и заверенные копии исполнительных листов для подачи заявления о правопреемстве, Белолюбская Саргылана Яковлевна отдала мне два решения суда и два исполнительных листа по делу и сказала: куда Вы торопитесь, Я написала заявление и вас вызовут в суд по повестке, там всё и решим!
Получив повестку в которой меня насторожила фраза (заявление о прекращении дела) и Я пришёл на консультацию в адвокатскую компанию, где и подписал договор с адвокатом. Считаю что пристав умышленно ввела меня в заблуждение и просто хотела отработать в пользу ответчика и оставить меня не с чем. Если бы Я пришёл без адвоката на судебное заседание которое производилось по заявлению Судебного Пристава, меня просто удалили бы из зала, так как заявление о правопреемстве, ещё не рассматривалось! В связи с вышеизложенным, мне пришлось поменять Пристава и по заявлению, получить решение суда о правопреемстве! На данном этапе Судебный Пристав собирается предупреждать Главу г. Якутска об Уголовной ответственности, но сколько можно предупреждать, А.С. Николаев уже дважды подписывал бумаги с предупреждениями об Уголовной Ответственности и заверенные копии этих документов, есть у меня на руках!
Как долго ответчик может нарушать закон, а точнее не исполнять решения суда?
Почему следственный комитет Республики Саха /Якутия/ дважды отказывал судебному Приставу в возбуждении Уголовного Дела в отношении истца Николаева А.С.?
Не ужели Российский Закон на чиновников города Якутска, не распространяется?
Имеют ли право чиновники разделять законную семью не признавая мою жену членом семьи и не прописывать по месту моей прописки, если кроме жены у меня больше никого не осталось?
Есть-ли шанс возмездия, над лицами которые проходили по делу и своим бездействием загнали маму в могилу? Повторюсь ответчик, окружная администрация, конкретно лица проходящие по делу как представители местной власти самоуправления это: бывший МЭР г. Якутск Заболев Ю.В., действующий глава городского округа «город Якутск» А.С. Николаев, Первый заместитель Главы ГО "Город Якутск" И.Г. Никифоров, представитель ответчика Окружной администрации г. Якутска, Т.И. Степанова и представителя МКУ «Департамента жилищных отношений» ныне директора данного ДЖО Н.И. Жарников. Которые из маминых жалоб-заявлений, прекрасно знали об ухудшении здоровья мамы и всё- же оставляли проживать в таких кошмарных условиях зная о болезнях которые мама приобрела живя в этом бараке, но никаких действий не принимали!
Я это расцениваю как умышленное оставление в опасности и нарушение закона в отношении решения суда! Да и всех остальных жильцов этого барака подвергают опасности, а это девять квартир! Чиновники просто умышленно оставляют людей проживать в бараке, рядом с которым на сегодняшний день, просто опасно находиться, не говоря уже о нахождении и проживании внутри старого строения!
Сейчас кроме жены у меня никого нет!
Семикин Сергей Фёдорович инвалид 2 группы 3-й степени!
P.S. Николаем Жарниковым, директором Департамента жилищных отношений ОА г. Якутска, был предложен вариант решения данного вопроса который не соответствовал изложенному обязательству решения суда в отношении должника, поясняю: было предложено заключить мировое соглашение по которому ДЖО предложило несколько вариантов «квартир», если это можно назвать квартирами, находящиеся в очень убогом состоянии, да ещё и некоторые варианты являются комнатами в общежитиях деревянных двухэтажных «домов», т.е. строения предназначенные под спец жильё, остальные предложения были тоже в деревянных домах находящихся в черте города в самых убогих районах с соответствующими строениями, которые сами вот-вот развалятся! По этой причине, Я принялся за поиски продаваемых однокомнатных квартир, находил и два раза подавал списки найденных мной квартир в ДЖО, но эти варианты Я полагаю попросту не рассматривались, так как цены этих вариантов были от 3000000руб., но в юридическом отделе ДЖО мне выдавались ответы в письменной форме, содержание примерно было таким: (работниками ДЖО был проведён мониторинг по предоставленным вами спискам квартир, результат этого опроса по телефону был таков, половина квартир уже продана, а вторая половина списка продавцов не хотят связываться с администрацией)!
Исходя из данных ответов, мне пришлось найти вариант квартиры где собственники квартиры готовы пойти на сделку с администрацией и принять перечисление за квартиру от Администрации ГО «Якутск», копии всех необходимых документов собственники квартиры мне предоставили! Я в свою очередь обратился с официальным письмом в ДЖО по решению квартирного вопроса т.е. выкупа данной квартиры, цена которой была 2900000руб., но в письменном документе-ответе от Жарникова Н. по данному вопросу мне пояснили, что оплатят мне только 24 квадратных метра общей площади, цена одного кв. метра по местным расчётам средней рыночной стоимости составляет 49 459, 61руб., общая сумма оплаченных финансов от администрации будет составлять 1 187 030, 64 руб., а остальную сумму мне предложили оплатить своими средствами! Я не согласился с данным решением, так как считаю это абсурдом и попросту очередной махинацией со стороны Якутских чиновников, при ознакомлении с данным ответом, потребовал незамедлительного исполнения решения суда, а значит предоставления моей семье полноценной однокомнатной благоустроенной квартире в каменном доме!
Но исполнять решение суда так никто и не собирается!

Жалоба-отзыв: Окружная администрация Городского округа "г. Якутск" - Длительное не исполнение решения суда.  Фото №1  Жалоба-отзыв: Окружная администрация Городского округа "г. Якутск" - Длительное не исполнение решения суда.  Фото №2  Жалоба-отзыв: Окружная администрация Городского округа "г. Якутск" - Длительное не исполнение решения суда.  Фото №3  Жалоба-отзыв: Окружная администрация Городского округа "г. Якутск" - Длительное не исполнение решения суда.  Фото №4  Жалоба-отзыв: Окружная администрация Городского округа "г. Якутск" - Длительное не исполнение решения суда.  Фото №5 
Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс