Доскажалоб.рф » Политика и госструктуры » Другое » Жалоба / отзыв: Давайте вместе проголосуем за инициативу и проучим наших чиновников

Жалоба / отзыв
Давайте вместе проголосуем за инициативу и проучим наших чиновников

Часто, чиновники разных уровней, в официальных письменных ответах, не ссылаются на конкретный пункт конкретного закона или нормативного документа, на основании которого принято решение об отказе. В лучшем случае, указывается закон или нормативный документ, но не сам пункт на основании которого принято решение.
В тоже время, например, инспекторы ДПС, выписывая штраф, обязаны указать какой конкретно пункт правил дорожного движения нарушен.
Необходимо законодательно обязать всех госслужащих, чиновников, должностных лиц естественных монополий и т.п. давать официальные ответы только с указанием конкретного пункта закона или нормативного документа, которым они руководствовались принимая решение.

Практический результат
1) Повысится грамотность чиновников и прочих служащих. Им придется тщательнее изучать нормативные документы и законы регламентирующие их деятельность. Появится мотивация к сокращению нормативно правовой базы, избавлению от избыточных и противоречащих друг другу норм.
2) Повысится прозрачность принятия решений. У граждан появится возможность самостоятельно оценить законность полученного ответа. Снизится бюрократия и коррупция.

давайте вместе проголосуем за инициативу и проучим наших чиновников www.roi.ru/poll/petition/zhilishno-kommunalnoe_hozyajstvo_uk_tszh/otkazy-chinovnikov-tolko-s-ukazaniem-konkretnogo-punkta-stati-zakona-na-osnovanii-kotorogo-prinyato-reshenie

Дата публикации:

Страна: Россия   Область: Вся Россия

Категория: Политика и госструктуры / Другое

1 комментарий

12 ноября 2013 19:59
https://www.roi.ru/poll/petition/zhilishno-kommunalnoe_hozyajstvo_uk_tszh/otkazy
-chinovnikov-tolko-s-ukazaniem-konkretnogo-punkta-stati-zakona-na-osnovanii-koto
rogo-prinyato-reshenie/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс