Доскажалоб.рф » Политика и госструктуры » Жалоба / отзыв: Почтовое отделение 412620 - Жалоба на сотрудников

Жалоба / отзыв
Почтовое отделение 412620
Жалоба на сотрудников

Здравствуйте.

Прошу принять меры в отношении работников почтового отделения 412620 Саратовская обл., с. Хватовка.

Сотрудники данного почтового отделения на протяжении многих лет устанавливают свои правила по принятию и отправке посылок и пр.

Напишу лишь несколько проблем из тех, которые возникали.

При попытке мной отправить бандероли и посылки в своей упаковке (которая полностью соответствует требованиям почты) сотрудница заявила, что в таком виде она все это не примет потому что во-первых нельзя отправлять то, что ты упаковал дома (упаковывать надо только на почте, чтобы сотрудник почты видел, что ты отправляешь), а во-вторых отправить я могу только в купленной у них упаковке. Я отправляю уже много лет и знаю правила, поэтому после нескольких споров с ней, включая звонки с возникшими вопросами на горячую линию, мои отправления стали принимать без вопросов, но смотря на меня, как на врага народа.

Отправляла я из данного отделения только в течение месяца, за который произошло много споров с сотрудницей. А родители живут в Хватовке уже давно и постоянно жалуются, что то не могут отправить посылку, то за неё берут такие деньги, что содержимое посылки стоит дешевле, то не принимают вообще, то ещё что-то. Для примера расскажу последний случай:

Хотели отправить посылку весом 3, 3кг. Посылку на почте не приняли объяснив это тем, что по правилам они принимают только те посылки, которые отправитель оформил дома через интернет. Просто так принести и отправить посылку нельзя. "Идите оформляйте дома, потом приходите". Посылку не приняли.

После разговора со мной о том, почему отказали, они снова попытались отправить посылку. На этот раз сотрудница почты сказала, что либо оформляйте через интернет и отправите за 450р, либо, если хотите, то я приму как есть, но тогда вы заплатите 1200р за отправку.

Я очень возмущена и прошу разобраться в данном вопросе!

Такие случаи там происходят постоянно, но жители посёлка не жалуются потому что большинство просто не знает правил, а те, кто знают, просто боятся возразить, чтобы не испортить отношения. Потому что там это единственное почтовое отделение и посёлок маленький - все друг друга знают и боятся косых взглядов.

Спасибо большое. Очень жду ответа.

Дата публикации:

Обидчик: Почта России | pochta.ru

Страна: Россия   Город: Хватовка   Индекс: 412620
Адрес: ул. Ленина, д. 1

Категория: Политика и госструктуры

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс