Доскажалоб.рф » Политика и госструктуры » Жалоба / отзыв: УФМС г. Кургана - Получение паспорта ребенком

Жалоба / отзыв
УФМС г. Кургана
Получение паспорта ребенком

Ребенку 14 лет.
Мама - гражданка России,
Папа - гражданин России,
В свидетельстве о рождении ребенка указано гражданство родителей - россияне оба.
При сдаче документов УФМС затребовало, штамп в свидетельстве о рождении ребенка, что она гражданка России. Кстати Родилась она в том же городе Кургане в котором и получает паспорт. Но штампики тогда не ставили. Наверное это и логично, т.к. У двух граждан России на вряд ли может родиться гражданин НОВОЙ ГВИНЕИ или КИТАЯ)))
Ну это ладно... куда еще не шло, дальше еще веселее. Потребовали вкладыши еще в советские паспорта о гражданстве родителей... ( сейчас у нас паспорта граждан РОССИИ). Эти вкладыши у нас естественно забрали при получении первого Российского паспорта, что тоже очень логично (это являлось основание для выдачи).
Однако, оказывается мы должны их хранить до конца своих дней))) Видимо Российский паспорт не является убедительным документом.
Уважаемые господа!
Когда же закончится этот беспредельный бюрократизм (если не сказать больше). Я уверен, что девушка которая занимается приемом документов на паспорт дочери, тоже адекватный и здравомыслящий человек, но действует строго по инструкции (что тоже правильно). Может пора начинать жестоко наказывать ведомства которые кропают такие "инструкции"? Ведь это уже граничит с полным идиотизмом. А ведь эти документы готовят толпы юристов и госслужащих которые, кстати, живут на наши налоги... И за наши же налоги превращают нас в подопытных кроликов по экспериментам по воздействию на психику. Слуги народа... ничего не скажешь(((

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс