Доскажалоб.рф » Магазины и торговля » Электроника и быт. техника » Жалоба / отзыв: ИК Макро Систем - ИК Макро Систем

Жалоба / отзыв
ИК Макро Систем
ИК Макро Систем

Начало было неплохим: обещали привезти за 3 недели модель из каталога удовлетворяющую по всем характеристикам и после безотлагательно смонтировать. Стоимость аппарата и монтаж получились на довольно приличную сумму. Тут же заплатили аванс - 60%. За чуть меньше чем 2 месяца было совершено не один десяток звонков в эту контору. Обещания лились рекой: "уже скоро", товара не оказалось на складе их поставщика, ищем у других, товар разгружается в другом городе и направляется уже в Казань, машина в пути...
На седьмой неделе привезли монтировать кондиционер, но тут же оказалось что не совсем нужную сплит-систему: разница в обозначении модели в одной букве стоимостью на 7 тысяч дешевле изначально заказанной!!! Впоследствии цену на кондиционер по первоначальному договору снизили. Бригада из 3 человек, смонтировали довольно быстро.
Через два месяца, по наступлению жары решили воспользоваться новым приобретением. Фиаско! Он не охлаждает воздух, получился очень дорогой вентилятор. Звонок в фирму и они в трехдневный срок у нас, до заправляют фреоном. Кондиционер работает.
На след год, перед началом летнего сезона решили проверить работоспособность аппарата. Опять та же картина - дует, но не охлаждает. Звонок в фирму - гарантия на монтаж - год (прошла), очередное тех. обслуживание (чистка, мойка, дозаправка фреоном по необходимости) - 2, 5 тысячи рублей.
Нашли стороннюю фирму согласившуюся на осмотр и диагностику сплит-системы. Итог осмотра: фреона в системе нет. Причина - некачественно выполнены развальцовки медных трубок (продольные и поперечные вмятины на поверхности которая должна быть зеркально гладкой), а также пропущены ключевые этапы монтажа и пусконаладочных работ (опрессовка и вакуумирование трассы), заправка фреоном согласно инструкции по массе, на не по показаниям манометров. Оплошности развальцовки монтажники из Макро климата пытались "исправить" чрезмерной затяжкой гаек. Надо отметить что первоначальную заправку фреоном монтажники Макро климата не произвели - объяснив это тем, что он в необходимом количестве уже находится в наружном блоке системы и достаточно его запустить по "системе".
Переделка в соответствии с технологией написанной в инструкции по монтажу обошлась ДОРОЖЕ чем первоначальный монтаж в вышеуказанной горе-фирме.
Своим некомпетентным монтажом "специалисты" Макро климата серьезно сократили срок службы дорогостоящей сплит-системы и при этом каждый год хотят еще "стричь" по 2, 5 т.р. за тех. обслуживание и заправку фреоном. Хороший бизнес!
P.S: к тому же, как оказалось, за несколько лет существования фирмы они сменили не один адрес размещения офиса, последняя попытки связаться с ними увенчалась фиаско: сайт и e-mail не работают, городские телефоны - не доступны. Хорошо что сохранилась единственная зацепка - сотовый номер телефона, мною записанный на первоначальном договоре.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс