Доскажалоб.рф » Магазины и торговля » Жалоба / отзыв: ООО ПИМ(ПОЧТА) - Претензия

Жалоба / отзыв
ООО "ПИМ(ПОЧТА)"
Претензия

Генеральному директору ООО «ПИМ (ПОЧТА)»
Сатановской Ольге Сергеевне
ИНН: 7702824562, ОГРН: 1137746951869
г. Москва, ул. Садовническая, д. 14,
стр. 2, этаж 6, помещение I, ком. 1
От Артюшкина Евгения Геннадьевича
Проживающего по адресу:
Кемеровская область
г. Гурьевск, ул. Островского, д. 57 А
Телефон для связи 8-923-608-64-28

Претензия
Я, Артюшкин Евгений Геннадьевич, заказал в интернет магазине подводную камеру с монитором, флешкой и проводом.
15.01.2020г. мне на телефон поступило смс уведомление, о том, что мой заказ прибыл в почтовое отделение, и по АКЦИИ!!! его нужно забрать в течении 2-х дней, чтобы получить Кэшбэк 500 рублей на счет мобильного телефона и купон на скидку.
16.01.2020г., я получил свой заказ, оплатив сумму полностью с учетом почтовых расходов в размере 3967, 80 рублей, о данном действии свидетельствует приложенная к претензии копия чека. И открыв его в присутствии работника почты был в ШОКЕ!!! Это была обычная подводная маска, цена которой максимум 300 рублей. Я спросил у оператора на почте: «Можем ли мы отменить получение посылки?». Она ответила, что перевод денег уже осуществлен в ООО «ПИМ (ПОЧТА)». Приехав домой я попытался связаться с интернет магазином, по номеру с которого мне звонил менеджер +74953741945, но тщетно, мой номер уже был заблокирован.
На следующий день17.01.2020г. мне пришло смс уведомление, о том, что моя посылка доставлена на почту и нужно ее забрать, заплатив опять сумму 3890 рублей, потому что первая полученная мной обычная маска якобы была подарком к подводной камере. После этого мне ежедневно присылают смс оповещения, о том, что нужно забрать заказанный товар, даже в угрожающей форме.
Какие у меня могут быть гарантии, что во второй посылке находится подводная камера, которую я заказывал??? Почему «подарок» пришел раньше, чем заказанный товар, и на посылке была указана сумма 3890 рублей, ведь он же должен быть бесплатным???
В связи с тем, что вами был отправлен не соответствующий заказанному товар, требую вернуть мне, уплаченные мной денежные средства в размере 3967, 80 рублей, перечисленные в адрес ООО «ПИМ (ПОЧТА)» почтовым электронным переводом №Прод027022 от 16.01.2020 года.
Так как получателем моих денежных средств является ваша компания, а меня как покупателя, согласно, законодательству РФ не должно беспокоить, кто отправлял, кто осуществлял упаковку и другие юридически значимые действия и/или бездействия, кроме как кто получил оплату за товар, претензию и требование вернуть мои денежные средства предъявляю Вам на основании ст.26.1 Закона «О защите прав потребителей». В свою очередь, обязуюсь, переслать вам тот товар, который пришел мне.
В соответствии со ст.18 Закона «О защите прав потребителей» и пп.28 и 29 Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 № 612, покупатель по своему выбору вправе потребовать возврата товара продавцу и возврат уплаченных за него денег.
Также, согласно ст. КоАП РФ Статья 14.7 введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Напоминаю, что в соответствии со ст. 22 Закона «О защите прав потребителей» срок удовлетворения этого требования составляет 10 дней.
На основании изложенного, требую вернуть мне, уплаченные мной денежные средства с учетом почтовых расходов в размере 3967, 80 рублей по номеру карты 2202200177060728 открытой в ПАО Сбербанк.
Данная претензия направляется в порядке досудебного разрешения спора. В противном случае, я буду вынужден прибегнуть ко всем способам защиты своих прав, предусмотренных законодательством РФ, а именно: Роспотребнадзор, Арбитражный и общей юрисдикции суды, СК РФ, Прокуратура РФ, ФСБ РФ и другим методам давления.

Приложение:
Фото квитанции
Фото фактически полученного товара

29.01.2020г. ______Артюшкин__________ Артюшкин Е.Г.

Дата публикации:


1 комментарий

30 ноября 2021 10:59
Евгений, спасибо за образец претензии, еле вышибла с них деньги!!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс