Доскажалоб.рф » Карьера и работа » Жалоба / отзыв: ОАО ЦППК - Принуждение к увольнению

Жалоба / отзыв
ОАО ЦППК
Принуждение к увольнению

Я работаю в компании "ЦППК" с 26.12.2016г в должности дежурный по вагону кассир-контролер регионального экспресса Савеловского направления. Хочу сообщить, что 06.03.2017г работал согласно утвержденного графика. Выполнял свои обязанности согласно должностных инструкций.

Соблюдал этикет культуры и вежливости при общении с гражданами. Конфликтных ситуаций в период рабочей смены не было. Жалоб и замечаний от пасажиров не поступало.17.03.2017 меня и всех кто работал 06.03.2017г вызвал руководитель Хоменко Ирина Николаевна в офис и сообщила что на меня поступила жалоба. Заключавшаяся в том, что якобы я 06.03.2017 находился на маршруте в сильном алкогольном опьянении, курил в тамбуре, оскорблял пассажирку нецензурной бранью. И находился без нагрудного знака. Жалоба ни чем не обоснованная. На данном собрании находился начальник участка региональных экспрессов Ласточкина Светлана Петровна. Которая не разобравшись в ситуации, вместо того, чтобы провести проверку по данному факту.

Принудила меня написать заявление по собственному желанию от 23.03.2017г. И объяснительную записку. Копию жалобы мне предъявить отказались. На вопрос провести очную ставку мне ответили что я могу это сделать после увольнения. Я так же предложил пройти освидетельствование на детекторе лжи. Никаких фактов на мои противоправные действия и доказательной базы нет. Противоправных деяний я не совершал. Строго соблюдал этикет вежливости и свои должностные инструкции. В алкогольном опьянение тем более находиться никак не мог!

Возникает сомнительный вопрос почему гражданка обратилась не в день, когда все произошло как она утверждает а спустя 10 дней. Спустя некоторое время, в тот же день 17.03.2017г меня снова вызвали в офис и попросили расписаться в приказе в котором было написано что я нарушил п.3.3.2 должностных инструкций и п.3.6.21 то есть нарушил этикет делового общения. А именно хамил той гражданке и как по ее словам оскарблял нецензурной бранью. В приказе так же было написано в связи с этим лишить меня на 100% всех надбавок и премий. За что я расписываться естественно не стал. Заявление об увольнение по собственному желанию меня принудили написать 17.03.2017г передним числом от 23.03.2017г. То есть 23 марта у меня последний рабочий день. У меня складывается впечатление что на моё место просто захотели взять кого либо другого а меня вытеснить таким методом. Потому, что репутацию на предыдущих местах работы у меня безупречная.

Своими действиями руководитель просто запятнал мою репутацию. Меня морально оскорбили и оклеветали. Полагаю, что руководители нарушили трудовое законодательство. А так же ст.5.27 КоАП.РФ.Так же считаю, что Начальник участка региональных экспрессов Ласточкина Светлана Николаевна не соответствует своей должности руководителя, которая не может разобраться в сложившийся ситуации и принуждает писать заявление об увольнении. К данному заявление прилагаю, копию своего объяснения и трудовой договор. А так же свои должностные инструкции, те пункты по которым меня обвиняют.

Дата публикации:

Обидчик: ОАО ЦППК

Страна: Россия

Категория: Карьера и работа

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс