Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » РЖД » Жалоба / отзыв: ЦППК, Министерство Транспорта МО - Комфорт нам только снится в пригородных поездах Горьковского направления МО далее станции Железнодорожная

Жалоба / отзыв
ЦППК, Министерство Транспорта МО
Комфорт нам только снится в пригородных поездах Горьковского направления МО далее станции Железнодорожная

Добрый день! До станции Железнодорожного в 2014 году вновь направят новые поезда повышенной комфортности - http://mt.mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti/k-kontsu-goda-na-obsluzhivanie-prigorodnykh-marshrutov-budet-napraleno-26-novykh-elektropoezdov-povy/ и это замечательно.
А какие поезда будут следовать до станции других крупных городов Московской области таких как Электросталь, Ногинск, Орехово-Зуево?
Наверное такие:
1. как вчера 27.02.2014 с Курского вокзала по Горьковскому направлению до станции Захарово отправили в 23:01 "замечательную" электричку, в которой несколько вагонов были с деревянными сиденьями и не закрывающимися до конца окнами, в том числе и в вагонах с мягкими сиденьями. Такое проветривание вагонов прекрасно, но только не зимой! Эта электричка следует со всеми остановками... Что может быть лучше чем ехать на деревянных сидениях полтора часа, точнее 1 час 32 минуты, за 140 рублей? Это экстремальное путешествие мечта каждого жителя Московской области.
Денег на поезда повышенной комфортности до Железнодорожного есть, а остальные ездите за не маленькие деньги на пережитках советской эпохи?
А потом РЖД/ ЦППК жалуются, что в пригородных поездах много "зайцев". Предоставляйте пассажирам человеческие условия для проезда, а потом жалуйтесь!!! На половине остановок не заходит ни одного человека, на половине не выходит ни одного человека - не понятно зачем эти остановки? Сокращайте время в пути и делайте ускоренные электрички за адекватные деньги!
2. как на Ногинском экспрессе, который запустили и периодически запускают со сломанными сиденьями (например, прислоняешься спиной к спинке сиденья, а она вниз сама опускается. Автоматика:...всё для людей). Его изначально в таком состоянии на этот маршрут поставили, б/у и этим всё сказано. Причем, прежде чем сесть в этом экспрессе нужно сначала потолкаться со всеми и если у тебя получилось войти в числе первых избранных или тебя занесли в числе первых, то тогда ты поедешь сидя на вышеописанных комфортных сидениях, иначе придется тебе комфортно стоять, за 170 рублей до Ногинска.
Может стоит уже давно задуматься о том, чтобы пустить экспрессы и больше ускоренных электричек по Горьковскому направлению до больших городов Московской области следующих далее станции Железнодорожная. И не мешало бы сидения в вагонах починить (пример 2, у некоторых сидений не работает ручка для опускания/поднимания спинки сидения).

О расписании, особенно в час ПИК вообще молчу, хотя... Очень жалко, что в прессе не освещают замечательные условия перевозки пассажиров в пригородных поездах Горьковского направления следующих далее станции Железнодорожного в Московскую область.
Если всё же кто-то из журналистов прочитает эту жалобу и захочет подготовить интереснейший материал, то приглашаю Вас с понедельника по четверг на известную электричку отправляющуюся с Курского вокзала по Горьковскому направлению в 18:18 "Москва-Петушки". Если на ней доедите до станции Фрязево (можете прийти к отправлению и зайти, например в 4 вагон с головы поезда, то это всю дорогу до Фрязево будете ехать стоя 1 час 6 минут ВСЕГО ЗА 105 рублей), то материала у Вас будет предостаточно... при прибытии на станцию Москва Курская свободных мест практически нет, к отправлению стоячих мест остается очень мало. После отправления на следующей же станции стоячих мест нет, в том числе забиты людьми все тамбуры. Дальше больше... На следующих остановках люди втискиваются в тамбур, поскольку домой ехать нужно, а кроме этой электрики до станций, где людям нужно выходить, в ближайших час других электричек нет. Контролёры с горем пополам втискиваются в тамбур на станции Железнодорожного и едут в давке со всеми остальными пассажирами в тамбуре до станции Электроугли, далее они начинают проверять билеты и многочисленная толпа зайцев начинает свой поход по вагонам, потому что за такие условия проезда рука не поднимается денег заплатить у многих (PS У меня абонемент). Если Вы подумали, что это происходит только на этой одной электричке, то Вы ошибаетесь. Можете несколько вечеров проехаться на нескольких разных электричках в час ПИК с 18:00 до 19:01... хотя далее станции Железнодорожная следует в это время всего 4 электрички. До Железнодорожного - 12!!! Вот так РЖД/ЦППК/Минтранс МО заботится о пассажирах Горьковского направления выбирающих для проезда общественный транспорт. Дальнейшие комментарии излишни.

PS Читайте предыдущую жалобу о проблемах с расписанием движения пригородных поездов Горьковского направления, следующим далее станции Железнодорожная в МО со станции Москва Курская. - http://доскажалоб.рф/avto_i_transport/rzd/9816-problemy-s-raspisaniem-dvizheniya-prigorodnyh-poezdov-gorkovskogo-napravleniya-sleduyuschim-dalee-stancii-zheleznodorozhnaya-v-mo-so-stancii-moskva-kurskaya.html

Дата публикации:

Обидчик: ЦППК

Страна: Россия   Область: Московская область   Город: Орехово-Зуево

Категория: Авто и транспорт / РЖД

2 комментария

15 апреля 2014 14:54
Да, все так и есть. Здесь кто-нибудь, от кого что-то зависит все это читает? Хорошо бы пожаловаться непосредственно к виновникам этого безобразия.
16 апреля 2014 15:52
[b]heleneysmont[/b],
Писали письма и в ответ одни отмазки:
1. Строим путь до Железнодорожного и может на 15 % улучшатся условия проезда.
2. Билетов во Фрязево и в Электростали покупают в 3 раза меньше, чем в Железнодорожном.
3. Доп. поезда не можем в час ПИК пустить, так как в этом время едет Сапсан, перед проездом которого должно быть 30 минутное окно.

Писать в Минтранс МО тоже бесполезно, они все письма направляют в РЖД, а те в свою очередь в ЦППК. Такое желание возникает написать Президенту на http://letters.kremlin.ru/...и скорее всего напишу на днях, но боюсь, что пойдет по цепочке мое письмо вниз и ответ я получу тотже самый от ЦППК.
Хотя попытка не пытка и Вам тоже советую написать, только пишите конкретно с цифрами и фактами, не расплывчато! А то отвечать ЦППК любит не на суть вопроса, а на эмоциональные моменты и второстепенную информацию, написанную в письме.

Нужны ускоренные электрички до больших станций, которые будут доезжать до Фрязево за 30 минут, до Электростали - за 40 минут, до Ногинска - за 50 минут. Цена - не более 100 рублей. А то сделали бесстыковые рельсы; закупили электрички, которые могут ездить 120 км/час, а только "Зачем?" непонятно(((
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс