Доскажалоб.рф » Юристы и консультации » Жалоба / отзыв: Петр Андреевич Пономарев бизнес тренер - Петр Андреевич Пономарев бизнес тренер обманщик

Жалоба / отзыв
Петр Андреевич Пономарев бизнес тренер
Петр Андреевич Пономарев бизнес тренер обманщик

Я проходил у Петра несколько тренингов в 2018-2019годах. У него необычная манера вести тренинг. На нем почти нет каких-то активностей в группе, просто Петр излагает свою авторскую точку зрения на тот или иной вопрос. И точка зрения эта, как правило достаточно парадоксальна и интригующа. Как-то сам собой включается собственный мозг и тоже начинает выдавать неожиданные результаты. Этим Петр подкупает своих учеников. В результате всегда находятся желающие на ВИП день и платят еще немалые деньги, чтобы получить это удовольствие - еще креативно помыслить.
Теперь о грустном. После 2-3 тренингов доверие к Петру очень возрастает и ученики начинают покупать доп продукты- индивидуальный коучинг или выездные курсы - например яхтинг в экзотическом месте. В этом смысле Петр, чо назывется "жжет базу"- постоянно предлагает максимальный ассортимент услуг небольшому количеству участников. Более того часть учеников на эти курсы ездят и ездят не по одному разу. Но мне не так повезло. Мой яхтинг не сложился и те 200 тысяч рублей, которые я внес, как предоплату канули в лету- точнее в бездонный карман Петра. Первое время Петр выходил на связь и даже отправлял какие-то мелкие деньги (внимание -5 тысяч рублей), обосновывая это тяжелыми временами и щедро кормя завтраками. В итоге моих неустанных напоминаний он в течении 3 лет перевел примерно пятую часть суммы и был таков. Сейчас, будучи за границей он на связь не выходит, речи о возврате уже нет. Да, и деньги передавались из рук в руки. Никаких расписок и документов. Уж слишком я попал под обаяние нашего Остапа Бендера. В его квалификации предпринимателей (есть и такая - из 4 категорий), он стоит на 3 ступени, 4 - это уже святые, тут он поскромничал, нужно отдать должное. Я сам виноват - скажете вы и будете правы! Единственное, что меня оправдывает, что я не один такой. При желании могу составить список людей, который Петр кинул на несколько сотен тысяч рублей (каждого). Вывод таков - учится у Петра можно, а может и нужно, а вот деньги давать ему в руки в виде любого аванса категорически не рекомендую! Кинет!

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс