Доскажалоб.рф » Интернет » Интернет мошенники » Жалоба / отзыв: RedTree: мебель из ротанга, группа в сети ВКонтакте - Ни мебели, ни денег!

Жалоба / отзыв
RedTree: мебель из ротанга, группа в сети ВКонтакте
Ни мебели, ни денег!

Группа мебельных мошенников «RedTree», она же «магазин мебели из ротанга», размещена только в сети «ВКонтакте», vk.link/mebredtree. Ловит покупателей низкими ценами, «доставкой по России», «гарантией». Общаются только через ВК, телефона нет. Озон и Маркет с их проверками, понятно, не для них.
Якобы владелец - «ИП Смелкова Елена Владимировна, ОГРНИП: 304352533800090, ИНН: 352500994315», контактов нет.

Схема развода «клюнувших» клиентов (я в их числе) такая: оплата за товар 50% сразу, 50% «при доставке», что вызывает доверие к лохотрону. Перевести эти первые 50% надо на персональную карту мошенника в Росбанке (в моем случае), без выставления счета. Имя-отчество получателя при переводе не появляется, такая вот прекрасная карта. Каюсь, 27.06.2023 я пропустила эти зловещие знаки.

Через сутки от счастливого клиента требуют оплатить остальные 50%, т.к. «схема 50/50 на вашу сумму покупки не применяется, извините за ошибку менеджера».

При отказе и требовании вернуть предоплату, о чем есть обязательство в описании группы, они направляют вам ссылку на «форму возврата средств» якобы Сбербанка, где требуется введение данных вашей банковской карты «для возврата средств». Я ввела карту с балансом один рубль, уже предполагая, что общаюсь с мошенниками. Тут же появилось фантастическое сообщение от «менеджера» о «требовании банка-эмитента иметь на карте средства, равные возвращаемым» со ссылкой на ст. 174 УК РФ (об отмывании денежных средств).

Понимаете, жулики страстно желают все ваши 100%. Позвонила в Сбер, была с этим вопросом не первая, подтвердили, что это мошенническая схема.

Пишу заявление в полицию и администратору ВК, благо скрины переписки все сохранены.
Отзывов об этом «магазине» я не нашла, возможно, они умеют их стирать.

Я порылась в ВК и, о чудо! точно также построены в ВК несколько «магазинов» мебели из ротанга, вплоть до идентичных цен, ассортимента и схемы оплаты, но «RedTree» выделяется количеством подписчиков в ВК, что предполагает массовый обман потенциальных покупателей. Короче, ни денег, ни мебели.
Избегайте мошенников!

Жалоба-отзыв: RedTree: мебель из ротанга, группа в сети ВКонтакте - Ни мебели, ни денег!.  Фото №1 
Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс