Доскажалоб.рф » Мебель и оборудование » Жалоба / отзыв: МЕБЕЛЬ ПОВОЛЖЬЯ - Претензия

Жалоба / отзыв
МЕБЕЛЬ ПОВОЛЖЬЯ
Претензия

Между мной и ИП Беловым С.Е. подписан договор №Я315/24/ТЦ «Ярмарка мебели» / от 16 июня 2018 г. Договор оформлен о передаче и оплате корпусной мебели на моё имя. Деньги за покупку корпусной мебели выплачены мной в полном объёме. Согласно договора, на квартиру была привезена корпусная мебель 11.07.2018 г.
1. Вся упаковка товара изначально не соответствует условиям, подписанного договора. Согласно договора, она должна соответствовать требованиям ГОСТ 16371-93.
2.5 Упаковка
2.5.11) Мебель должна быть упакована:
при междугородных перевозках, транспортировании с перегрузкой на другие виды транспорта - в разовую или многооборотную тару, обеспечивающую сохранность мебели от повреждений и загрязнений, при выполнении требований манипуляционных знаков по ГОСТ 14192, нанесенных на тару;

Все выгруженные упаковки с мебельными секциями имеют нарушения по целостности упаковки товара. Коробки перемотаны вручную скотчем, отдельные части мебели привезены просто обернутые в бумагу, т.е. без заводской упаковки. Штампы ОТК отсутствуют на большинстве упаковок.

2. Дата изготовления отдельных частей корпусной мебели имеет значительный разброс по времени, что свидетельствует о том, что корпусная мебель имеет сборные детали, которые относятся к разным партиям изготавливаемой мебели, что является грубейшим нарушением по качеству изготовления мебели. Даты изготовления мебельных секций варьирует от 22.12.2017 года до 20.06.2018 года. Таким образом, часть мебели изготовлена задолго до подписания договора между Вами и мной. Весь упаковочный материал в наличии и может быть представлен Вашему представителю.
3. На большинстве поверхностей корпусной мебели отмечаются сколы, царапины, явный брак. Где хранилась и кем изготовлена данная корпусная мебель неизвестно, т.к. паспорта на корпусную мебель отсутствуют.
4. От сборки такого качества корпусной мебели я отказался. Ваш представитель в лице начальника службы доставки и сервиса Мартынов Александр Фёдорович вел себя крайне не корректно: требовал сборки мебели и на мой отказ от сборки угрожал тем, что я ещё за ним побегаю. На моё предложение о замене привезенной корпусной мебели на мебель в заводской упаковке от Мартынова А.Ф. поступил отказ.
Требую: в кратчайшие сроки решить проблему с Вашей стороны. Произвести поставку качественной мебели в соответствии с подписанным договором. От качественной мебели я не отказываюсь.

Дата публикации:

Обидчик: Мебель Поволжья

Страна: Россия

Категория: Мебель и оборудование

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс