Доскажалоб.рф » Интернет » Другое » Жалоба / отзыв: Ростелеком - Мошеничество!

Жалоба / отзыв
Ростелеком
Мошеничество!

Начальнику ЮУС ОАО "Ростеле¬ком"
Малсюйгенову Хасану Умаровичу
Кулчаева Энвера Муссаевича,
проживающего по адресу:
г. Карачаевск, ул. Ленина, 44, кв. 312
моб. тел. 8-928 028 24 01

ЗАЯВЛЕНИЕ.
Глубокоуважаемый Хасан Умарович!
Мной 1-го октября 2012 г. был создан так называемый личный кабинет абонента «Ростелеком-Юг» с целью безналичной оплаты услуг телефона и ин¬тернета. Выбрал тарифный план для интернета скоростью 1, 5 Мбит/с и стои¬мостью 500 рублей в месяц, который называется "безлимитный", т.е. не-ограни¬ченный. Выбрал для передачи безлимитного интернета и безлимитный же телефон, поскольку неограниченный по времени интернет требует и неогра¬ниченный по времени пользование телефонной проводной линией. Другие варианты: "комби¬нированный", "комбинированный 100", "повременный" не соот¬ветствуют постоянно работающему интернету и отсутствию необходимости для моей семьи пользования проводным те-лефоном для разговоров. Мы, как и все жители Карачаевска, в последние 10 лет пользуемся исключительно мобильной телефонной связью.
Однако оказалось, что на варианте русского языка, принятом в ОАО "Ростелеком", безлимитный тариф телефона означает не только пользование телефонной линией для доступа к интернету, но и дополнительное пользова-ние линией для телефонных разговоров с соответствующей оплатой.
При оплате за пользование интернетом на кассе заявили, что кроме 500 рублей за интернет и плюс 153 рубля за использование телефонной линии, я должен платить ежемесячно еще и 185 рублей якобы за право на проведение телефонных разговоров, ко¬торым, естественно, никто не воспользовался.
Оказывается, что для пользования телефонной линией только для об-слу¬жива¬ния интер¬нета, я должен был указать тарифный план те¬лефона… "повре¬мен¬ный" (!). Об особенностях варианта русского языка Рос¬телекома, кроме его со¬трудников, никто в России не знает и не может знать – нужен особый толкователь-переводчик.
Напомню, в общепризнанном "Толковом словаре русского языка" С.И. Оже¬гова и Н.Ю. Шведова (М., 2002 г.) на странице 529 сказано: Повременный – 1. Вы¬ходящий в установленные сроки, периодически. 2. Исчисляемый или оплачи¬ваемый из расчета затраченного на труд времени, не сдельно.
Отсюда в отношение пользования телефонной линией это означает, что линия для абонента будет действовать периодически – время от времени, а не постоянно.
Спрашивается, каким образом, авторы примененного в договорах ОАО "Росте¬леком-Юг" – термина "повременный", собираются передавать не¬ог¬рани¬ченный по времени интернет (круглосуточный без перерыва) по пе-риодиче¬ски – время от времени!!!) рабо¬тающей линии?
Нет и закона, по¬зволяющего тер¬мины рус¬ского языка делать по своему произволу непонят¬ными для поль¬зо¬вателей. До¬говоры должны составляться на общепонятном и общеприня¬том русском языке.
Упомянутый выше так называемый личный кабинет к тому же не при-ни¬мает плату из карточки "Виза-электрон", ради чего он был создан. Пытался ли¬квидировать личный кабинет, однако в нем нет кнопки для этого, хотя в каби¬нетах других региональных отделений "Ростелекома", кроме "Росте¬леком –Юг" такая кнопка сущест¬вует.
Учитывая вышеизложенное прошу дать указание соответствующим ра-ботникам ЮУС ОАО "Ростелеком":
1. Ликвидировать открытый на мое имя так называемый личный каби-нет.
2. Считать, договор заключенный мною в электронной форме при созда¬нии моего личного кабинета недействительным.
3. Заключить со мной новый договор о пользовании телефонной ли-нией на общепонятном русском языке, с указанием того, что с меня берется плата размером в 153 рубля за пользование именно теле-фонной ли¬нией круглосуточно и только для обеспечения доступа к безлимит¬ному Интернету.
4. Возвратить сумму, уплаченную мною по ошибке Вашему предпри-ятию за телефон сверх оплаты пользования линией для доступа к ин-тернету.
5. Указывать в квитанциях, выдаваемых Вашим учреждением, за какой именно месяц принята оплата телефонной линии и интернета (сей¬час проставляется только дата приема платы).

Э. Кулчаев
24. 01. 2013 г.

Дата публикации:

Обидчик: Ростелеком | Moscow.rt.ru

Страна: Россия   Город: Карачаевск

Категория: Интернет / Другое

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс