Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » РЖД » Жалоба / отзыв: Проводница 7 вагона, поезд 067Ы Абакан -Москва - Жестокое обращение с ребёнком

Жалоба / отзыв
Проводница 7 вагона, поезд 067Ы Абакан -Москва
Жестокое обращение с ребёнком

Сегодня, 10 января 2014 г. в г. Екатеринбурге я вместе с младшей дочкой, 22 лет, провожали старшую, беременную вторым ребёнком, дочь, 26 лет и её сына Мишу 7 лет на поезд №076 Ы "Абакан-Москва". Мы с младшей дочкой и внуком Мишей пошли на 8 путь, 4 перрон к поезду, а старшая немного отстала - хотела распечатать электронные билеты. У нас должен быть 12 вагон. Но выйдя к концу поезда, мы оказались у 1-го вагона (отсчёт вагонов был с конца поезда), повернули к началу поезда, но дойдя до 6 вагона, услышали объявление об отправлении поезда. Решили совершить посадку в ближайший 7 вагон. Объяснили проводнице, что не успеваем до 12 вагона, она разрешила посадку. Мы помогли подняться ребёнку, загрузили сумки, проводница спросила билеты. Мы ответили, что мама ребёнка с билетами уже на подходе и что она беременная. Тут начинается движение поезда. Младшая дочь просит нажать стоп-кран, проводница снова спрашивает билеты, поезд медленно набирает ход. Младшая снова просит нажать стоп-кран. Проводница отвечает- "Нет, вы уже не успеваете". Поезд набирает ход. Проводница начинает выталкивать ребёнка, он пытается удержаться за поручни, мы быстрым шагом идём за вагоном, прося нажать стоп-кран. Проводница силой выпихивает ребёнка на перрон. Миша падает с высоты вагона спиной вперёд (на спине-школьный рюкзак), громко вскрикивает и начинает сползать под движущийся вагон, я успеваю схватить его и вытаскиваю на перрон. Он стонет и не может вздохнуть, левая рука подвёрнута за спину. В это время младшая дочь бежит за 7 вагоном и просит нажать стоп-кран, из вагона вылетают по очереди наши сумки. А с другой стороны бежит моя старшая беременная дочка и видит всю эту картину: уходящий поезд, я стою на коленях над стонущим и бледным внуком и свою сестру, бегущую за 7 вагоном и вылетающие из него сумки. Шоковое состояние у всех. И у случайных свидетелей всей этой страшной картины. Хочу выразить им (я даже не знаю имена всех неравнодушных к произошедшему Людей) огромную, человеческую признательность. Они вызвали медиков и полицию, дали свои показания, оставили номера своих телефонов и помогли посадить дочь с внуком на следующий поезд (мы поменяли билеты на следующий ближайший поезд). Слава Богу-всё обошлось- у внука только ушиб и сильный шок у всех. Тамара Геннадьевна

Дата публикации:


2 комментария

22 января 2014 17:24
Три дня думал над тем, что написано и вот стал разворачивать ситуацию по инструкции:
У ОАО "ФПК" нет услуги "остановка поезда для опоздавшего пассажира", так ка Вы сами погрузили вещи и семилетнего ребенка в вагон, при том что Вас проводник дважды спросил предъявить проездной документ, а при отправлении поезда обязан закрыть дверь, следовательно Ваш ребенок едет до следующей крупной станции, где есть возможность снять по описи вещи и !ребенка без документов!, таким образом ребенок бы добрался до станции Пермь-2, а дальше просто страшно представить истерику матери, которой никто в этой ситуации не поможет и знать не будет, что с ребенком, пока его не сняли с поезда и не установили его личность!
Выводы: 1) Надо стараться приезжать на вокзал минимум за 1 час до отправления поезда.
2) необходимо иметь надлежащим образом оформленный проездной документ и документ по которому приобретен проездной документ.
3) А где была дежурная по перрону, почему она Вас не остановила, вроде бы день был.
21 марта 2014 07:50
Интересно, уважаемая Тамара, кто по - вашему мнению виновен в этой ситуации... В билетах, на сколько мне известно, указанно ТОЧНОЕ московское время отправления поезда. В Екатеринбурге все поезда, в том числе проходящие, стоят как минимум час. Это первое.
Второе: Вы хотели, чтобы Ваш внук получается самостоятельно уехал в другой город? Ведь его мама не позаботилась заранее о проездных документах, да и при отправлении поезда ее вообще даже не было рядом.
Третье: в Екатеринбурге на вокзале перрон так устроен, что под поезд провалиться практически невозможно (если конечно вы не умеете принимать газообразное состояние!). Говорю это, т.к. сама достаточно часто езжу в этот город и соответственно обратно на поезде и совершенно беспрепятственно вкатываю сумку на колесах прямо в вагон.
Четвертое: а почему вы не пишите, что в итоге та же самая проводница вошла все - таки в ваше положение и впустила вашу беременную дочь и внука в вагон?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс