Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » РЖД » Жалоба / отзыв: РЖД - Коррупция

Жалоба / отзыв
РЖД
Коррупция

Так получилось, что ехала поездом Москва -Ташкент. На весь поезд три русских девочки. И это не страшно, лишь бы нас не трогали. Сначала все было ничего. Но наступило 5 утра и мы проснулись от громкого смеха и разговоров. На соседней койке сидели 4 узбека. На нашу просьбу быть потише они ответили, что едут вчетвером на Этой койке и им не спится. Начали ногами выталкивать меня с моей койки. Сказали, что сейчас, если мне не нравится, лягут ко мне. Я ушла в тамбур и там ступить было негде. Они спали везде. На каждой койке по 2-3 человека, в тамбуре и тд. Тут дураку понятно, что половина без билетов. С утра проводник со смехом спросил, как нам спалось. Ужас, а не поездка.

Дата публикации:

Обидчик: РЖД | rzd.ru

Страна: Россия   Область: Вся Россия

Категория: Авто и транспорт / РЖД

2 комментария

28 октября 2013 16:37
Я работаю в РЖД. Это инициатива проводника и начальника поезда! Первое, что нужно было сделать это обратится к начальнику поезда с жалобой. Если он успокаивает и всем видом показывает, что это не ваше дело, то на первой же станции ищете транспортную полицию и объясняете ситуацию. Они должны наказать проводников и начальника поезда. Вообще это снятие должностей с последующем увольнением со статьей. Если транспортная полиция не реагирует, то необходимо написать письмо вышестоящему руководству, а лучше сразу Якунину и в газету Гудок, приложив необходимые доказательства (ксерокопия проездного билета, фотографии безбилетных и общий вид, фамилия начальника поезда). Вообще с транспортной полицией делятся не плохо. Так что от греха подальше пишите руководству.
21 ноября 2013 12:24
[b]Sweet_Poison88[/b], хм... Вы видели как "делятся" с транспортной полицией??? Удивлен, это где, на какой станции? Что тогда вот это - 1. http://fedpress.ru/news/society/news_event/nachalnik-poezda-krugloe-pole-moskva-

popalsya-na-vzyatke-politseiskim-provoz-zaitsa-otsenil-v-35-tys
2. http://lifenews.ru/#!news/15414?chooseNews=4
ХМ... и про руководителей ОАО "РЖД" есть куча подобных примеров:
http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=8614537
и. т. п.
P. S.: в целом совет правильный как поступить в этом случае, но я бы лично не стал ждать станции и действовал бы сразу после того как мне отказал начальник поезда набрал бы моментально 02 с мобильного телефона, представился и объяснил всю ситуацию. Так же после этого оставил бы комментарий в их служебном журнале и позванивал на горячую линию ОАО "РЖД".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс