Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » РЖД » Жалоба / отзыв: РЖД - Контролеры в электричке

Жалоба / отзыв
РЖД
Контролеры в электричке

Я живу в Королеве, где две станции Болшево (из которой ходит в Москву электричка Спутник) и "Подлипки Дачные", где никакие Спутники никогда не останавливались.
26.06.2013 я села на электричку раньше обычного, а оказалось, что это Спутник из Монино, который вдруг почему-то сделал остановку в "Подлипках Дачных".
Все это я узнала, когда ко мне подошли контролеры и попросили билет. Я предъявила им проездной "Большая Москва", который у меня действителен до 21.07.2013 г.
Оказалось, что он не действует и у меня потребовали ОПЛАТИТЬ ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА в размере 200 руб (вместо 49 руб. 50 коп... Все мои возражения, что я ДОплачу - не принимались, просьба дать мне акт, что я не предъявила проездной билет, осталась без внимания. В результате я оплатила 200 руб., т.к. не могла выйти с Ярославского вокзала. На страже РЖД стояла, как "скала" Кантышева Ольга.
Прокомментируйте, пож., действительно ли пассажиры обязаны оплачивать полную стоимость проезда, если у них частично проезд оплачен, причем авансом?

Дата публикации:

Обидчик: РЖД | rzd.ru

Страна: Россия   Область: Вся Россия   Город: Москва

Категория: Авто и транспорт / РЖД

1 комментарий

27 октября 2013 14:01
В ст. 80-82 ФЗ N 18 Устав ж.-д. транспорта сообщается, что абонементы на обычные поезда для проезда в экспрессах недействительны, в связи с чем пассажир считается безбилетным и обязан оплатить полную стоимость проезда+услугу оформления билета непоср-но в поезде в размере 100 рублей.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс