Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » РЖД » Жалоба / отзыв: Торговля в электричках

Жалоба / отзыв
Торговля в электричках

12 августа 2012 года столкнулась в пригородной электричке Москва-Каланчевская-Курская - Тула1 (на станции Бутово в 11.26) с такой разнузданной торговлей цыган, какой давно не видела, хотя разносчицы снуют постоянно. Захожу в вагон. Весь угол возле двери в тамбур заставлен ручными тележками с коробками. Цыганка пакует в полиэтиленовые мешочки фрукты и раскладывает их на сидение для пассажиров. Ее товарки подхватывают их и уносят по вагонам. Здесь их грудные дети в колясках. Здесь и наши женщины-контролеры, видимо, охраняющие цыганок. Все происходит под расклейкой "Торговля с рук ЗАПРЕЩЕНА"! Контролеры равнодушно взирают на цыганок, потом одна подходит и говорит: " Давай плати! " - "Я уже отдала 450 рублей! " - "Ну и что? У меня работа такая (К А К А Я )))", - отвечает контролер. Появляются 2 мужчины-контролера. На бляхах номера:1909 и 1016. Тот, который под номером 1909 тихо говорит цыганке: " Один пакетик П О Т О М ". Та понимающе кивает головой.
Но самое интересное видела на станции Столбовая, где мне нужно выходить. На платформе теперь уже мужчины-цыгане сидят возле приблизительно 20 огромных коробок, в каких раньше упаковывали отечественные цветные ламповые телевизоры. Только открылись двери электрички, как они с бешеной скоростью и энергией стали запихивать эти тяжеленные коробки в тамбур. Я думала, что они успеют только-только пропихнуть пару штук. Ан нет! Их бригадир в это время задерживал отправление электропоезда, стоя у окна кабины машиниста. Погрузка огромных коробок продолжалась 4 минуты. Когда последняя попала в вагон, цыганский бригадир, поблагодарив машиниста, дал отмашку рукой. Поезд тронулся.
НЕ знаю, как вы, а я была просто раздавлена этой поездкой, наглостью торгующих цыган и беспринципностью органов контроля РЖД. Как у нас говорят: " СРАЩИВАНИЕ ТЕНЕВИКОВ И СОТРУДНИКОВ РЖД! " Да, поезда у нас для заработка ловких цыган и для навара работников РЖД, а на нас, пассажиров, НАПЛЕВАТЬ!!!
И ведь все знают про эту ситуацию, но, видимо, руководство РЖД получает солидные откаты. Рука руку, как известно, ...

Дата публикации:

Страна: Россия   Область: Московская область

Категория: Авто и транспорт / РЖД

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс