Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » РЖД » Жалоба / отзыв: РЖД (Белорусское направление) - Работа сотрудников станции Одинцово

Жалоба / отзыв
РЖД (Белорусское направление)
Работа сотрудников станции Одинцово

Информация о работе сотрудников станции Одинцово Белорусского направления накопилась примерно за 2 года.
В итоге изложу только факты и свои выводы (без комментариев).
1. Выход/вход с платформы Одинцово на привокзальную площадь не регулируется ни сотрудниками, ни указателями (с внешней стороны дверей - вход, с внутренней - выход). Потоки пассажиров движутся навстречу друг другу, в часы пик - "пробки".
2. Некоторые двери часто закрыты, объявления о ремонте дверей отсутствуют. Объяснение сотрудников станции: "Нам холодно".
3. Сразу при выходе со станции на привокзальную площадь сплошной линией стоят бетонные скамейки (остановки автобусов). Пассажиры, особенно в часы пик натыкаются на них, ругаются, несколько раз падали (был свидетелем), один раз сам чуть не упал под напором выходящих пассажиров.
4. Сотрудники часто курят прямо на выходе со станции (на перроне). Несколько раз делал замечание, что они являются помехой для движения пассажиров. О курении - дальше.
5. На московской платформе станции Одинцово уже несколько лет работает палатка, торгующая табачными изделиями. До лета 2012 года на перроне висели таблички "Не курить". При мне пришли станционные полицейские и сняли их. Инициатором был продавец этой палатки. Полицейские при этом сами курили.
6. После этого случая обратился в линейное отделение полиции с просьбой навести порядок на платформах.
Их ответ: "Мы отвечаем за порядок только на прилегающих к станции территориях". Вопрос: "Почему вы сняли таблички с надписью "Не курить"? остался без комментариев.
7. На мой вопрос сотрудникам станции Одинцово "Кто отвечает за порядок на платформах? " получил следующий ответ: "Несколько раз в год приезжает начальник из Москвы".
Выводы.
1. Хозяина станции Одинцово не обнаружил.
2. Организацией обслуживания пассажиров никто не занимается.
3. За порядок на платформах станции Одинцово никто не отвечает.

Дата публикации:

Обидчик: РЖД | rzd.ru

Страна: Россия   Область: Московская область   Город: Одинцово

Категория: Авто и транспорт / РЖД

1 комментарий

24 апреля 2013 12:42
Здесь многое зависит от принадлежности территорий. В данном случае границы станции Одинцово находятся в ведении РЖД и линейного отдела МВД, а вся прилегающая территория, по всей видимости, принадлежит городу и ОМВД района.

Пожалуй, для проведения служебной проверки деятельности работников станции и прилегающих территорий следует обратиться в Управление на транспорте по МО ГУ МВД России.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс