Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » РЖД » Жалоба / отзыв: РЖД - Не пустили ребенка в поезд

Жалоба / отзыв
РЖД
Не пустили ребенка в поезд

Здравствуйте, 23.03.2013 моего сына (15 лет) не пустили в поезд, 062Ч Москва-Нальчик, отправлявшийся с Казанского вокзала в 19.50. Льготный школьный билет на этот поезд был куплен за неделю до отправления при предъявлении ученической справки. Ребенок возвращался со спортивных сборов домой, ученическая справка у него отсутствовала, при себе имел паспорт, по которому можно было легко определить, что ему 15 лет и он ЕСТЕСТВЕННО является школьником. Начальник этого поезда категорически отказалась пускать моего ребенка в поезд и ему пришлось за пятнадцать минут до отправления искать кассы и срочно менять билет на взрослый, повезло, что ещё хватило денег и пропустили его без очереди. Проводники этого поезда потом спрашивали ребенка, сколько он заплатил начальнику поезда, чтобы его всё-таки пустили… Уважаемое руководство РЖД, может пора уже внести изменения в Ваши Правила и Инструкции и хотя бы детям школьного возраста разрешить ездить без всяких дополнительных справок. Тем самым прекратив безобразие Ваших сотрудников, высаживающих несовершеннолетних детей при наличии билета.

Дата публикации:

Обидчик: РЖД | rzd.ru

Страна: Россия   Область: Москва

Категория: Авто и транспорт / РЖД

2 комментария

24 мая 2013 21:07
п 29 правил проезда пассажиров дети при предъявлении проездного документа с льготами. при предъявлении паспорта обязаны предъявить справку из образовательного учреждения, если предъявляется свидетельство о рождении то справка не требуется.
6 января 2015 11:18
Правила правилами, но оставление ребёнка без помощи в трудной ситуации должно караться ещё строже,такое нарушение прав ребёнка чудовищно. Правила надо продумывать лучше, чтобы можно было прямо в поезде заплатить штраф или доплатить за билет, или через полицию в судебном порядке запросить справку. А для детей до 16 лет это правило вообще полный абсурд, ведь билеты куплены по справке на его фамилию, и кем же ещё в нашей стране может быть ребёнок, если не школьником? Взрослые, не предусмотревшие такой ситуации - настоящие преступники с бюрократичеким блеском в глазах.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс