Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » РЖД » Жалоба / отзыв: МТ ППК - Нарушает Конституцию РЖД

Жалоба / отзыв
МТ ППК
Нарушает Конституцию РЖД

Сегодня 24 марта 2012 года меня ветерана боевых действий не выпустили на платформу проводить семью, донести тяжёлую
сумку до вагона с требованием купить выходной билет на платформу ссылаясь на какие-то правила. Показал удостове-
рение, говорят справку давай из пенсионного фонда. По-моему нарушение Конституции ст.27 и 55 п.3. Почему я за деньги
должен ходить по своей земле. Эмоции прут. Кому не
безразлично подскажите куда жалобу писать?

Дата публикации:

Обидчик: МТ ППК

Страна: Россия   Область: Тамбовская область   Город: Тверь
Адрес: ул. Комминтерна, 18

Категория: Авто и транспорт / РЖД

5 комментариев

12 апреля 2012 09:37
Руководство ОАО «МТ ППК» рассмотрело Ваше обращение по вопросу прохода провожающих на станции Тверь.
В соответствии со ст. 82 Федерального закона «Устав железнодорожного транспорта» от 10.01.2003 № 18-ФЗ заключение договора перевозки пассажиров удостоверяется проездными документами (билетами).
В соответствии с п. 29 Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (далее - Правила оказания услуг), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 02.03.2005 № 111, контроль наличия у пассажира проездного документа (билета) осуществляется на железнодорожном вокзал в пути следования поезда дальнего следования или пригородного сообщения и при выходе пассажира через пункт контроля проездных документов (билетов) после окончания поездки в поезде пригородного сообщения.
Лица, провожающие или встречающие, не являются сторонами по договору перевозки, то есть не являются пассажирами. Статус «провожающий» и «встречающий» действующим законодательством не определен, в связи с чем требования п. 29 Правил оказания услуг распространяется на всех граждан без исключения, а проход через турникетные линии осуществляется по разовым проездным документам (билетам) либо абонементам.




И.о. генерального директора И.А. Иванов
8 марта 2013 21:55
Я хотела бы знать, на каком основании в электропоезде Бологое-Тверь, разъездные билетные кассиры пробивают мне безденежный билет по 4 форме Бологое-Вышний Волочёк, хотя я сажусь на станции Академическая? Ссылаясь на то,что если они пробьют мне со ст.Академическая,то им придётся доплачивать растояние Бологое-Академическая.Хотя в кассах дают билет с Вышнего Волочка до Академической без проблем.Прошу ответить мне.
11 марта 2013 13:30
Официальный ответ вы можете получить от представителей ОАО Московско-Тверская ППК, направив обращение в приемную Октябрьской железной дороги http://ozd.rzd.ru/faq/public/ozd?STRUCTURE_ID=36
15 мая 2016 15:04
почему меняют расписание? раньше я с москвы в тверь ездила на 05:18 прибытие было в 08 :17 как то так-и я успевала на бологовскую электричку в 08:35---сейчас же электричка с москвы прибывает на 3 минуты позже--- в 08:38-и не только я но и многие другие пассажиры не успевают на бологовскую-хотя она стоит в лихославле пропускает сапсаны--а народ страдает-неужели нельзя как то решить эту проблему?так как следующая электричка идет только в 15:10
7 июля 2016 13:52
МТ ППК осенью 2015 года, запустив новые электропоезда "Ласточка" обещали комфортные условия проезда в них. Однако проезд от Москвы до Подсолнечной и в обратном направлении абсолютно не комфортные. Да, есть кондиционер, поезд идет мягко, быстро. Но стоять в набитом битком вагоне все также некомфортно. Несколько раз была сведетелем, когда пассажиру становилось плохо вплоть до вызова "скорой помощи". В часы пик вагоны набиваются так, что не протиснуться даже контролерам. С нового года цена за проезд повысилась, были обещания запустить дополнительные составы, но ничего не изменилось. А по пятницам в летний период в сторону Твери пассажиропоток еще больше увеличился. В вагон просто вносят, а чтобы быть в первых рядах и занять сидячее (не стоячее) место, приходится подходить на платформу за полчаса до отхода поезда. Рабочие электропоезда нужно пускать каждые полчаса, а не набивать до отказа имеющиеся!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс