Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » РЖД » Жалоба / отзыв: РЖД - Когда будут уважать граждан?

Жалоба / отзыв
РЖД
Когда будут уважать граждан?

Вот певица Гурская якобы хочет проверить, как у нас ы стране обстоят дела для людей с ограниченными возможностями – в День слабовидящих. А разве властям неизвестно то, что в России даже нормально видящим гражданам, как и гостям, ( не говоря про остальных с ограниченными возможностями) тяжко и непросто в общественных местах? Что там проверять?
Начнем хотя бы со столицы, г. Москвы. В аэропорту тележки для багажа загнали в самый дальний угол здания! Чтобы поменьше пользовались? А метро- вообще ужас! Нет лифтов или эскалаторов, и даже простых пандусов, причем на всех станциях. Каково гостям, особенно пожилым и женщинам, не говоря про инвалидов, таскать 30 кг багажи по лестницам вверх и вниз? Полное отсутствие устройств для помощи пожилым и слабым. И никого это не беспокоит. А скажем, вокзалы? Например, Казанский вокзал. Убогость! Нет элементарных часов на стенах! Объявления насчет поездов- полная неслышимость! Даже единственный туалет в зале ожидания- и то платный! А цены на продукты? Вода питьевая простая пол-литра в баклашке стоит 60 рублей!! Даже в Эмиратх, где нет рек и озер, одна пустыня, вода в аэропорту стоит 2 дирхама- примерно 20 рублей! А вот это что такое? Какому умнику пришла мысль в голову разместить билетные Кассы дальнего следования на третьем этаже, да в самом дальнем углу и без лифта, и также без элементарного пандуса для багажа-чемоданов на роликах? Ну да, чиновники с чемоданами не ездят, по всему вокзалу и по лестницам с багажом не мучаются - за них же носильщики всё таскают! А народу простому остается только вспоминать по матери этих моральных уродов чиновников и саму неприветливую столицу.
А РЖД российское? Вот вчера, 13.11.14г. например, прилетели из Эмиратов. Сели в поезд № 50 скорый вагон 14, Москва-Казань.
В вагоне чисто, и даже есть табло – показывает номер вагона и время. Вроде молодцы? Но! Расслабились мы за месяц в Эмиратах от сервиса зарубежного, забыли, что Россия – это срань божья, вроде лужайки после коровьего променада. Прогуляешься после стада, чуть ослабишь внимание, и всё! - запросто вляпаешься в свежую лепешку коровью! Вот и здесь, оказалось, что время на табло в вагоне не московское, а Челябинское- на 2 часа раньше! Скажем, легли спать, и не знамши, разбудили детей спросонья в 7 часов (как и почти весь вагон), скоро мол доезжаем, надо умыться, в туалет, одеться. Сидим, ждем. А нам невдомек, что ехать еще часа два с плачущими детками на коленях! НИКТО, даже проводник не указал, что время-то не то! Причем таких, как мы, оказалось немало, вскочивших ночью с постели на 2 часа раньше! А на возмущение по поводу неверно показывающих часов в вагоне, от проводницы хамский ответ: главное, чтобы ВАШИ часы правильно показывали! А что вы хотите? Рашен-сервис! Причем, нас даже не насторожило то, что проводница закрыла дверь перед самым носом опаздывающего к отъезжаещему поезду пассажира, и то, что, не успели мы сесть на свои места, как проводница начала громко возмущаться на весь вагон, что кто-то забыл пачку сигарет возле кипятильника, а в её вагоне, мол, не курят!
А в Казане? Из жд вокзала выходишь- нет ни одного такси! А если и есть подбегающие с услугами- то втридорога! Не то что в Дубаи или еще где там, в нормальных странах. Такси по счетчику и тут же, целый парк рядом с аэропортом или с вокзалом! Неужели даже здесь нельзя навести порядок?

Дата публикации:

Обидчик: РЖД | rzd.ru

Страна: Россия   Область: Вся Россия   Город: Москва
Адрес: Казанский вокзал и метро

Категория: Авто и транспорт / РЖД

1 комментарий

14 ноября 2014 21:55
Что это было??? Дочка татарского нефтегазового барона впервые за 20 лет приехала в Казань, на историческую Родину? Детотчка, как Вы выразились, Срань Божья, это есть та реальность, которую Ваш папа культивирует на просторах нашей Родины.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс