Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » Жалоба / отзыв: Водитель - Ребенку 3года просил плату за место

Жалоба / отзыв
Водитель
Ребенку 3года просил плату за место

Добрый вечер, по существу: сегодня ехала с ребенком, сыну 3года, на автобусе 349, оплатила проезд, все как всегда.сели, ребенок рядом.в процессе поездки зашла женщина с большими сумками, оплатив проезд, прошла весь салон, до самого конца (мы сидели на самом последним ряду) стояла, стояла, ей Несколько раз предложили люди присесть место них, она на что отвечала: Водитель сказал на последним сидении мое место,
И в мою уже сторону возьми ребенка на руки! Пока женщина обьяснячла мне что ее не волнует ни ребенка (мамы поймут, ехали 2ч, 3года, сына вес25кг) ни возраст, что нужно уступать, водитель в громкую связь на весь автобус: Не пририкайся, заплати за ребенка!
Аллееееее, людииии, куда мир катится!!!

Дата публикации:

Обидчик: Водитель

Страна: Россия

Категория: Авто и транспорт

2 комментария

16 апреля 2015 07:51
Правильно водитель сказал, если нет билета, то и нет отдельного места. Это Ваши проблемы, а не пассажиров, которые за оплаченный проезд должны ехать стоя. В поезде и в самолете пассажир оплачивает билет ребенку, если хочет ехать с комфортом. Уважать надо не только себя, но и окружающих. Ребенок учиться на примере взрослых а не на словах. Едешь утром в транспорте, заходит мать с ребенком, который хочет сидеть только у окна, и слушаешь истеричный вопль:"хоцу окоску, хоцу, хоцу", а мать ждет, когда кому то надоест вопль и уступит место ее отпрыску. Судя по жалобе Вы из таких.
16 апреля 2015 16:24
Ну по сути то водитель прав...
По закону, бесплатно, но БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНОГО МЕСТА.
Или с 50%-й оплатой этого самого отдельного места.
А "тётка" такая просто попалась.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.11.2007 N 259-ФЗ
"УСТАВ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА И ГОРОДСКОГО НАЗЕМНОГО ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА"
Статья 21. Перевозки детей, следующих вместе с пассажиром
1. При проезде в транспортном средстве, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров и багажа, пассажир имеет право:
1) перевозить с собой бесплатно в городском и пригородном сообщении детей в возрасте не старше семи лет без предоставления отдельных мест для сидения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи;
2) перевозить с собой бесплатно в междугородном сообщении одного ребенка в возрасте не старше пяти лет без предоставления отдельного места для сидения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
2. В случаях, если в установленном порядке запрещена перевозка в транспортных средствах детей без предоставления им отдельных мест для сидения, пассажир имеет право перевезти с собой двух детей в возрасте не старше двенадцати лет с предоставлением им отдельных мест для сидения за плату, размер которой не может составлять более чем пятьдесят процентов провозной платы.
3. Пассажир обязан иметь при себе документ, который подтверждает возраст ребенка, перевозимого с предоставлением преимуществ по провозной плате, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, и который в обязательном порядке предъявляется по первому требованию лиц, осуществляющих контроль за оплатой проезда.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс