Доскажалоб.рф » ЖКХ и Коммунальные службы » Жалоба / отзыв: Рязанская Городская Муниципальная Энергосбытовая Компания (РГМЭК) - Навязывание умного электросчетчика

Жалоба / отзыв
Рязанская Городская Муниципальная Энергосбытовая Компания (РГМЭК)
Навязывание умного электросчетчика

Мне с Рязанской Городской Муниципальной Энергосбытовой Компании (РГМЭК) пришло СМС такого рода: "РГМЭК извещает о присоединении прибора учета к интеллектуальной системе учета электроэнергии (ИСУ) по лицевому счету 10124335*". Я не согласен, чтобы мне ставили "умный электросчетчик". Надежнее все-таки самому показания снимать, нежели они там в энергосбытовой компании будут мухлевать не в пользу потребителя.

Еще я прочитал страшную вещь про эти "умные электросчетчики": что компания дистанционно может вырубить электроэнергию у конкретного абонента. Это почти как слежка – им будет известно, есть ли кто-то дома, судя по увеличению потребления электричества. Я считаю, что все же не нужны эти "умные счетчики" в старых домах. Если им так хочется, пусть устанавливают эти счетчики в новостройках. РГМЭК, не надо мне, живущему в хрущевке, навязывать эти ваши чудо-счетчики.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс