Доскажалоб.рф » ЖКХ и Коммунальные службы » Жалоба / отзыв: Обоянские РЭС Курской области - Отключение уличного освещения

Жалоба / отзыв
Обоянские РЭС Курской области
Отключение уличного освещения

Доброго времени суток. Очень прошу Вас обратить Ваше внимание на дикую ситуацию. В деревне Шмырёво Обоянского района Курской области отключили уличное освещение. Приехали рабочие - представители Обоянских электрических сетей, на столбах уличного освещения деревни сняли лампочки вместе с плафонами. На возмущение жителей дали такое объяснение: "Ваш Каменский сельский совет не платит за это освещение." Если электрические сети ждут оплаты от Каменского сельского совета, значит деньги на это должны быть. Вопрос: ГДЕ ДЕНЬГИ? На какие и чьи нужды они ушли??? После 18-00 за ворота лучше не выходить. Темнота сплошная. На расстоянии 1 метра ничего не видно. Люди в деревне - это в основном одинокие старики, есть инвалиды с костылями. Не дай Бог заболеть вечером, потому, что не только к фельдшеру, даже к соседу страшно по улице идти. Мобильников, как правило, у стариков нет. А фельдшер должен быть бесстрашным человеком, что бы с наступлением темноты идти и спасать жизнь людей, испытывая жуткий страх. Отношение к жителям деревни такое, как будто мы попали на 100 лет назад в забытый Богом уголок, куда ещё не дошла "Советская власть." ПОЗОР!!!
Мало того, что все водяные колонки по деревне отключили, сократили расписание рейсовых автобусов, так теперь еще и без освещения людей оставили. Обращаться в электрические сети Обояни бесполезно. Сообщали о покосившихся деревянных столбах, на которых "чашки" проволокой прикручены, в столбах большие дыры, а ведь от этих столбов электричество идет в жилые дома..ужас. Рядом проходить страшно. Но ни ответа, ни привета. Похоже люди не нужны. ЖИЗНЬ НА ВЫЖИВАНИЕ! И небольшое дополнение. Личные скважины есть не у всех -жители пользуются колодцами. О личных автомобилях в каждом дворе - речи нет. Старикам по 80 и за 80 лет. Вот и представьте "существование" людей в Шмырево с наступлением темноты. Очень прошу не оставьте людей в беде. Все мы - Единая Россия.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс