Доскажалоб.рф » ЖКХ и Коммунальные службы » Жалоба / отзыв: УК Октябрьская г. Новосибирск - Ремонт подъездов

Жалоба / отзыв
УК «Октябрьская» г. Новосибирск
Ремонт подъездов

Обращается к вам за помощью, председатель совета дома по ул. Коммунстроевская 200.
16 мая 2016г. Впервые, мы обратились в УК «Октябрьская» с вопросом ремонта подъездов нашего дома и запросили смету, на что был получен следующий ответ от представителей УК «У Кухтина Д.А. спросила смету по ремонту подъезда, он ответил, что пока за вентиляцию не рассчитаетесь, ничего не предоставит.», дело в том что в 1-м подъезде завалился вентиляционный канал, видимо после последней его прочистки, кирпичами завалило вытяжку в одной из квартир первого этажа, прочистить его УК отказывалась, т.е. с нашей точки зрения исправить свои же недостатки, и жильцы обратились в ГЖИ, после чего те обязали УК прочистить вентиляционный канал, работы были выполнены сторонней организацией, Протокол на оплату которой УК и требовало.
9 июня 2016г. по эл. почте представителям УК был повторно задан вопрос по смете на ремонт подъездов, а также вопрос о восстановлении продухов в подвальном помещении 1-го подъезда, смета по продухам была отголосована и утверждена еще в 2015 году, на что был получен ответ «Решетки будут установлены в летний период 2016г. Ожидаемый ремонт подъезда около 168000 рублей», позже был получен более детальный ответ «Ответ Кухтина Д.А.:
1. Так будет стоить ремонт подъезда на вашем доме: Прикрепленные файлы: Ремонт подъезда - Локальная смета по форме №4 (МДС81-35.xlsx (пешеходная, 5) равнозначный подъезд.
3. Решетки будут установлены в летний период 2016г.»
Дело в том, что УК предоставило следующую информацию в телефонных разговорах с их представителями из ЖЭУ «Заря», что по адресу ул. Пешеходная д. 5, должен был начаться ремонт подъездов, что подрядчик (исполнитель) уже зашел на объект и после того как будет выполнен ремонт одного подъезда УК посмотрит на качество и предоставит нам этого подрядчика для составления сметы по нашему дому, а смета по Пешеходной была представлена для примерного ознакомления с ценами и видами работ.

Шло время, проходило лето, ни подрядчика ни ответа от УК по ремонту подъездов более не поступало, 4 августа 2016г. представителям УК был повторно по эл. почте направлен вопрос по ремонту подъездов и восстановлению продухов, ответ не был получен и 8 августа вопрос был переадресован другому представителю УК, но на данный момент, а сегодня уже 1 сентября и летний период окончен, ответов от УК «Октябрьская» по данным вопросам не поступало.

Примерно 29 августа член совета дома обратился к представителям УК с вопросом ремонта, после чего выяснилось, что на Пешеходной д. 5 никакого ремонта подъездов вообще не производилось и никакой подрядчик туда не заходил, в связи с чем мы сделали вывод что представители УК намерено затягивали с ответом и решением данного вопроса, пока не закончится летний период и данные работы производить будет не целесообразно с холодное время года.

Поэтому мы обращаемся к вам и просим помощи в получении ответа от УК «Октябрьская» по вопросам:
1. Конкретные даты, когда будут восстановлены продухи в подвальном помещении 1-го подъезда, смета по которым была отголосована и утверждена еще в 2015 году, а работы было не однократно обещано что будут выполнены «в летний период 2016г».
Потому что, когда наступит отопительный период, делать продухи (а точнее дырки в стене и установку стеклопакетов) в подвальном помещении будет бессмысленно из-за тепло потерь, которые будут происходить в период выполнения работ.
2. Ремонт подъездов, нам нужно хотя бы составить и просчитать смету, конкретно по нашему дому по 1 и 2 подъездам, и по тем видам работ что нужно нам, а не УК готова выполнить как всем остальным, у нас есть четкое представление какой косметический ремонт нужно произвести и какие ремонтные (восстановительные) работы нужно произвести в подъездах, как например восстановление почтовых ящиков для всех квартир и установка каких именно ящиков нам нужно, как пример.
И если УК не готова предоставить нам подрядчика на ремонт подъездов, то мы будем искать его собственными силами, но нам нужно чтобы в 2016году был выполнен ремонт хотя бы одного из подъездов.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс