Доскажалоб.рф » ЖКХ и Коммунальные службы » Жалоба / отзыв: Администрация поселкового Совета Сафоновское Раменского района Московской области - Незаконная вырубка леса и установка мусороконтейнеров

Жалоба / отзыв
Администрация поселкового Совета Сафоновское Раменского района Московской области
Незаконная вырубка леса и установка мусороконтейнеров

Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 № 64 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10» определены санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. В соответствии с п. 8.2 указанного постановления расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 метров.

В соответствии с п.3.7.1. постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны обеспечивать:

установку на обслуживаемой территории сборников для твердых отходов, а в неканализированных зданиях иметь, кроме того, сборники (выгребы) для жидких отходов;

своевременную уборку территории и систематическое наблюдение за ее санитарным состоянием;

организацию вывоза отходов и контроль за выполнением графика удаления отходов.

Поскольку формирование и отвод земельных участков для размещения контейнерных площадок относится к полномочиям органов местного самоуправления.

В нашем поселке установили мусорный контейнер прямо перед домами по ул. Октябрьская д.14 и 13. просто вырубили лес площадью 20 м2 и поставили контейнера, хотя места для этого вполне хватает.

Люди просили площадку под мусорный контейнер сделать дальше от домов, на что глава поселения Сафоновское Раменского района Московской области - Кулигина Наталья Васильевна сказала, что где она хочет там и поставит и мнение людей ее не интересует, так как она власть и другой власти она не признает и никому не починяется. Ее слова с жителями она не обязана советоваться и предупреждать не намерена, власть она и другой нет.

Дома №13 и №14 по улице Октябрьская в поселке Дубовая роща, Раменского района находятся около лесной зоны, контейнеры установили на краю лесной зоны вырубив участок леса, естественно пролезут от грязи в дома и тараканы и крысы с мышами.

жители поселка Дубовая роща, ул. Октябрьская дом №13 и №14
В письменном носителе собраны подписи жильцов этих домов, которые против установки контейнеров перед домами.
контейнер есть возможность поставить чуть дальше через дорогу в метрах 30 и будет даже удобнее ими пользоваться.

Письмо и снимки отправила жительница поселка Дубовая роща, ул. Октябрьская дом 13 кв 33 Пахомова Галина Сергеевна тел. 8 (926) 6173764

Жалоба-отзыв: Администрация поселкового Совета Сафоновское Раменского района Московской области - Незаконная вырубка леса и установка мусороконтейнеров.  Фото №1  Жалоба-отзыв: Администрация поселкового Совета Сафоновское Раменского района Московской области - Незаконная вырубка леса и установка мусороконтейнеров.  Фото №2 
Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс