Доскажалоб.рф » Здоровье и медицина » Роддома » Жалоба / отзыв: Роддом № 8 города Москвы - Грубое отношение

Жалоба / отзыв
Роддом № 8 города Москвы
Грубое отношение

Здравствуйте.
Очень хочу поделиться и пожаловаться на следующую ситуацию, которая произошла со мной.
14.07.2014г., примерно в 8:30 утра, врач-гинеколог поликлиники № 185 по ул., Новочеркасский бульвар д. 48, Бродягина Людмила Николаевна, где я состою на учете по беременности, выписала направление на госпитализацию (где был написан диагноз – водянка беременных), в родильный дом № 8 по ул. Самаркандский бульвар, 3. Примерно в 11:30 мы с мужем прибыли в данный роддом. В приемном отделении принимают всех беременных на госпитализацию. Когда подошла моя очередь, я прошла в само отделение, где встретили меня не очень вежливо. Я отдала все полагающиеся документы с направлением на госпитализацию. Первый вопрос который мне задали: «Что Вас беспокоит?», я ответила что у меня срок беременности 39 недель, диагноз водянка беременных, как и написано в направлении, следующий вопрос в кричащей форме: «Вас дома не кормят?», я сказала, что кормят, мне ответили: «У нас тут не гостиница», мягко говоря я была в шоке от таких слов. К сожалению я не узнавала Ф.И.О. этих медсестер, не у одной из них не было прикрепленного к одежде бейджика, из-за того видать, что они грубят, чтоб на них не писали жалобы. Так как я была в стрессе от всего происходящего, побоялась спросить их фамилии. В приемном отделении в итоге я общалась с 4 медсестрами, каждая из которых задавала вопросы в грубой форме, которые твердили одно и тоже, и показывали своим видом, что мы беременные там не нужны и зачем вообще мы приезжаем. Далее меня направили на узи на первом этаже, его делал врач мужчина, тоже незнаю его по имени отчеству, узи делал грубо чуть ли не стуча по животу и водил очень быстро, он мне задал вопрос тот же самый что меня беспокоит, я сказала что я приехала с направлением и с водянкой, на что он ответил: «Какая может быть водянка, нет у Вас водянки», и те же самые слова, «У нас тут что, гостиница???», я ответила, что роды первые, все таки это роддом, где должна быть подготовка к родам и т.д., он ответил «Вы что такая наивная, Вас тут никто не будет обследовать и подготавливать!!!». Затем он молча забрал мою карту и вышел из кабинета ничего не сказав.
Я вернулась в приемное отделение, ждала своих документов, затем меня сново позвали и начали терроризировать следующими вопросами: «Вы будете ложиться?», я ответила что буду, затем вопрос «Вы не скажете через два дня зачем Вас положили и что Вы тут делаете?», я ответила что я приехала в роддом осознанно и понимаю вполне что я делаю, следующий вопрос «У нас нет мест в патологии, так что Вы будете лежать в коридоре или в пред родовой палате с одной бутылкой воды, пока не освободится место в патологии, а когда будут места никто незнает». Я согласилась. И еще раз задается уточняющий вопрос: «Так значит Вы согласны на такие условия, Вы точно согласны ложиться???», я снова ответила, что да, я согласна, я сказала ей что я пришла не с улицы и попросилась к ним пожить на какое-то время, а все как должно быть с беременной, которая пришла рожать ребенка в роддом. Затем оформив мне карту, медсестра которая только что выходила курить, крикнула: «Все вещи отдай мужу и возьми с собой три вещи – сотовый телефон, зарядку, бутылку воды и тапочки».
Около 16:30 меня отправили в до родовое отделение в палату на двоих человек, я спросила сколько в этой палате я буду находиться, мне ничего не ответили. Мой завтрак был в 7:00 утра дома, была ужасно голодной, в этом роддоме я продержалась до 20:00, ужином меня не накормили, так же как и соседку по кровати, мы с ней были в ужасе от происходящего в этом роддоме, если его так можно назвать. Поняв по словам и поведению, что кормить там не будут и еды с собой не разрешили брать, я в моем положении не продержусь. От такого извините, свинского и хамского отношения мне пришлось вынужденно написать отказ от госпитализации, поскольку в таких условиях лежать в палате просто невыносимо.
Отношение не как к беременным женщинам, скорее как к заключенным, где только кричат чуть ли не матом, и дают приказы без всяких разъяснений объяснений. На этом этаже были роженицы которые ходили искали сами врачей, чтобы им оказали помощь.
Я решила для себя, что если начнутся схватки я буду вызывать скорую помощь, нежели находится в таких мерзких условиях. Я теперь боюсь попасть в этот роддом и там рожать.
Ответьте пожалуйста на вопрос, как без страха ехать в такие роддома и рожать там детей, когда и без того ощущение страха перед родами, когда нужны хотя бы минимальные справедливые слова во время родов, они тоже так же будут относиться к роженицам? Так же будут кричать в грубой форме??? Очень стало обидно за такое отношение.
Где кодекс этики у врачей и медперсонала? Очень много негативных отзывов я прочитала об этом роддоме, я думаю они не единственные в городе Москве, где жестоко относятся к будущим мамочкам и их деткам, когда мы и так будем зависеть полностью от врачей и их рекомендаций.
Я очень прошу разобраться в данной ситуации, так как теперь очень страшно ехать на скорой помощи рожать ребенка именно в этот роддом.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс