Доскажалоб.рф » Здоровье и медицина » Больницы » Жалоба / отзыв: НЦКО фмба России - Вытягивание денег

Жалоба / отзыв
НЦКО фмба России
Вытягивание денег

Делала пластическую операцию, не важно, какую это по здоровью, а не для красоты. По отзывам выбрала Софью Сергеевну Чаушеву в НКЦО, Москва. Врач бога, всё хорошо объяснила, помогла справиться со страхом, всё сделала очень аккуратно, потом после операции заходила ко мне, подбадривала, а моменты были тяжёлые, казалось, что вообще всё болит! В общем, я ей безумно благодарна. Но! Сам центр неприятно удивил. Начинается всё с ресепшена, где сидят какие-то клуши, не знают, где кабинет, дозвониться туда нереально, набираешь номер по сто раз. Ну и главный минус – всем, кто идёт туда лечиться по полису ОМС или по квотам, нужно запасаться баблом. Потому что бесплатно там работают только врачи, а выжимать деньги умеют лучше, чем на рынке. Ну например действует такая схема: сдаёшь заранее анализы и вдруг один показатель в крови не нравится, предлагают или отложить операцию или пройти платную консультацию у местного терапевта. Тот, конечно, даёт добро. Ну а где вы видели пациента, у которого все показатели в норме?
Да даже в мелочах заставляют платить. Кулеров нет. Пить хочется и что делать?! Только бежать в буфет! Ай, молодцы, хорошо придумали!
Ещё раз повторюсь: к врачам нет никаких претензий. Опять же палаты удобные, с душем и телевизором, обстановка красивая, но без денег туда лучше не соваться. Понятно, что всё это от руководства идёт, не врачи придумывают, им вообще не до того. Главврач этого государственного (!) медицинского центра Н.А. Дайхес врач или торгаш? Похоже, что второе, отсюда и все эти неприятные моменты. В итоге государственный центр отоларингологии превратился в коммерческий. Да что там, ведь там дети лечатся со всей страны, это ведь центр для тех, у кого проблемы с ухом, горлом и носом, а они там занимаются коммерческой медициной, всем, чем можно! Обидно, что хорошие специалисты заняты этим.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс