Доскажалоб.рф » Телевидение и радио » Жалоба / отзыв: ПАО Ростелеком - Лишили связи

Жалоба / отзыв
ПАО Ростелеком
Лишили связи

Я являюсь многолетним клиентом по получению услуг проводного радиовещания от компании Ростелеком, своевременно всегда вношу плату за предоставленные услуги. В мае 2022 года от Ростелекома мне пришло письмо, из которого следовало, что в месте моего проживания отсутствует техническая возможность предоставления услуги связи проводного радиовещания по причине физического износа фидерной линии. Восстановить линию не предоставляется возможным. Для разрешения сложившейся ситуации мне было предложено получить в безвозмездное пользование эфирный приёмник. Я согласился, но после передаче мне приёмника было обнаружено, что эфирный приёмник "не ловит" необходимые для меня частоты.
Считаю, что в данном случае, со стороны Ростелекома были нарушены мои права.
На основании п. 7 Правил оказания услуг связи проводного радиовещания, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 6 июня 2005 г. № 353, оператор связи обеспечивает абоненту доставку звуковой программы по сети проводного вещания до оборудования в период с 6:00 до 24:00 в рабочие дни в дневное время.
Пунктом 26 Правил установлено, что оператор связи обязан: оказывать абоненту услуги проводного радиовещания в соотвествии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, настоящими Правилами, лицензией и договором; устранять в установленный срок неисправности, препятствующие пользованию услугами связи проводного радиовещания; извещать абонента через средства массовой информации и в местах работы с абонентами об изменении тарифов на услуги проводного радиовещания не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов; создавать условия для песпрепятственного доступа абонентов, в том числе инвалидов, к объектам связи, предназначенным для работы с абонентами.
И самое важное. Возможность использования сети проводного радиовещания для целей оповещения населения обеспечивается 24 часа в сутки, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

В случае возникновения ЧС, радио является еинственным источником получения информации. Но из-за халатности Ростелекома, такая возможность отсутствует.

Считаю поступок ростелекома - фашистким.

Дата публикации:

Обидчик: Ростелеком | Moscow.rt.ru

ОГРН: 1027700198767   ИНН: 7707049388

Страна: Россия   Область: Смоленская область   Город: Смоленск   Индекс: 214025
Адрес: ул. Нормандия-Неман, 25
Телефон: 78004500150
Сайт:

Категория: Телевидение и радио

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс