Доскажалоб.рф » Телекоммуникации » Интернет провайдеры » Жалоба / отзыв: МТС - Отвратительное качество мобильного интернета

Жалоба / отзыв
МТС
Отвратительное качество мобильного интернета

Являюсь пользователем мобильного интернета около 5 лет, по этому познания в этой области довольно приличные.
Как то давно, я уже пользовался услугами интернета от МТС. Но, качество было такое отвратительное, постоянные обрывы, вернее как, модем просто засыпает. Входящая 0, исходящая не большая. Приходилось перезагружать модем. Обращался по всем правилам в СП, по пунктам расписывал что и как. В итоге был ответ, в течении 14 дней с вами свяжемся. Ответ был предсказуем (именно через 2 недели, день в день, как по напоминанию), у нас неполадок не обнаружено. А пол месяца то оплаченного прошло! На нескольких форумах узнал, "что это такой прикол" у МТС, многие от этого страдали. Мб они так боролись с торрентами или ещё чего, не знаю. Тогда я не стал дожидаться, когда закончится оплаченный период и выкинул в мусорное ведро сим карту. Прошло какое то время и я обнаружил в своём почтовом ящике письмо (бумажное), в котором говорилось, что у меня задолженность за оказанную услугу интернет где то 500 рублей! За какую оказанную услугу? Я не пользовался сим картой физически, её уже просто не было, как такое получилось, что меня загнали в долг на 500 рублей, думаю компании МТС виднее. Так же в письме говорилось, что в случае, если я не погашу долг, мы будем вынуждены обратиться в коллекторскую компанию. У меня на тот период было запланировано несколько поездок в ближнее зарубежье и лишь по этому не стал с ними связываться, оплатил долг и забыл. Потом по возвращению, всё же зашёл в салон связи МТС и узнал, почему так получилось? На что мне ответили, перед тем, как я раздумал пользоваться интернетом, МНЕ НУЖНО БЫЛО ОТКЛЮЧИТЬ УСЛУГУ! Это при том, что все другие операторы работали по принципу: деньги = услуга, лишь одни вы, заботливо продолжали предоставлять услугу, при не достаточном кол-ве средств на счету абонента, тем самым вгоняли нас в долги, а потом выбивали их с помощью коллекторов?! Очень хитро (ударение на о)!
Прошло время, и дёрнул меня чёрт ещё раз с ними связаться. Купил сим карту с тарифом Коннект-4. Интернет просто ужасен. Такое ощущение, что у меня ограничение 64 кб/с, до того порой страницы обычных сайтов (вот как этот например) медленно открываются. А если к примеру качается какое то обновление, то попутная загрузка страницы просто обрывается, это что, однополосный интернет что ли? Скорость скачкообразная, то 1Мб/с, то тут же 120Кб. Торрент вообще не идёт, сразу срабатывает какое то ограничение, скорость чуть блеет у самого плинтуса. Одновременная работа с двух компьютеров по локальной сети никакая. Если у меня успела прогрузиться веб страница, то на другом пишет: соединение прервано.
На других двух крупных операторах, скорость отменная, загрузка страниц быстрая, если качаешь торрент, скорость идёт у самого потолка модема (его пропускной способности).
Вот повёлся ещё раз и наступил на те же грабли.
Не буду с ними ни спорить, ни ещё чего то. Просто раз и на всегда откажусь от "услуг" этого оператора.
Пускай продолжают дурачить других, но уже без меня.
И ихнее вот это: На шаг впереди, это просто плевок в каждого абонента, без исключения. Вы не то что на шаг, вы на десяток лет позади, с вашими технологиями и качеством интернет услуг и "правилами".
Сейчас пытался отправить эту жалобу самим МТС, все пункты заполнил, а письмо не отправляется! Просто тупо стоит страница без движения. Мб текст длинный, но тут всё по сути, короче ни как.

Дата публикации:


1 комментарий

26 ноября 2014 13:25
Здравствуйте.
Отправьте, пожалуйста, нам на blogs@mts.ru Ваши замечания, указав данные как здесь: http://mts-mts.livejournal.com/752.html. Постараемся помочь.
С уважением, Марьяна Ш.
ОАО "МТС"
-------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/mts
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс