Доскажалоб.рф » Образование » Учителя » Жалоба / отзыв: Шеремета Анна Анатольевна - Учитель нач школы

Жалоба / отзыв
Шеремета Анна Анатольевна
Учитель нач школы

Дело прошлых двух лет, но ребенок до сих пор содрогается при воспоминании о ней
учитель нач. школы Шеремета А.А. со слабыми детьми работать не любит вместе с заучем нач. школы таких детей выживают из школы. особенно если ее не нанимают на репетиторство к этим детям - жадна до денег. в класс все за счет родителей, обнаглели до того что и ремонт в рекреации тоже за счет родителей хотят сделать, родителям врет что бы выгородить себя. детей не любит.
опишу три случая:
1. при тестировании в 1 классе психологом. когда психолог из центра ппмсс фрунз района стала мне расшифровывать один тест (рисунок ребенка), я очень удивилась тому, что она сказала, когда я переспросила - уверенна ли она что тест именно так расшифровывается - она подтвердила, но чуток изменила формулировку. причем ее ответ был сформулирован так, что ребенок не только должен уйти со школы, но и уехать вообще в другой город к отцу.до этой встречи с этим психологом я с ней не пересекалась. после этого другим психологом из этого же центра и психологом в бехтеревке. этот же тест расшифровывали совершенно противоположно. потом выяснилось, что шеремета и эта "психолог" подруги. когда я это высказала Шеремете ответить ей было нечего.
вывод: шеремета подговорила свою подругу соврать, дабы избавиться от слабого ребенка.
2. она не заметила ребенка в автобусе. класс выезжал на мероприятие. ребенок сам уходил из дома т.к. надо было подойти к 10 часам. ребенок от школы (пункт сбора) дошел до автобуса и сел в автобус с остальными детьми. за 10 минут! до отправления я звоню ей, что бы убедиться. что ребенок пришел, она заявляет что ребенка нет в автобусе, нет около школы, они поехали. я лечу с работы, поставила домоуправление на уши пока ехала, что бы позвонили в квартиру. прилетаю домой.ребенка нет. я в панике - мысли уже самые темные. уже с фото выбегаю на лестницу - чтобы нестись в полицию. как она звонит и заявляет "ну вы поняли что ребенок с нами"- это спустя час! я ей пытаюсь дозвониться, но она не берет трубку. я к заучу в школу .та с ней созванивается и потом мне рассказывает - что шеремета сказала ребенку мне позвонить по сотовому (а у ребенка нет сотового), потом когда они доехали она у ребенка спросила позвонил ли он и узнав что нет тогда только мне перезвонила. со слов ребенка: я: "когда тебе увидел учитель? " - сын: "когда мне стало плохо"(его укачивает), я: "когда тебе стало плохо"- сын: "когда приехали", я: "что сказал учитель, когда тебя увидел"- сын: "ой, а я тебя и не заметила и засмеялась". я чуть с ума не сошла, а ей было смешно, что она не оторвала свою толстую (буквально) задницу с кресла и не прошлась по салону автобуса! и опять вранье и полное неосознание отвественности.
3.черновик для контрольной. ребенок слабый. математику ему необходимо делать с черновиком.
перед очередной контрольной, я ребенку сказала, чтобы он пользовался черновиком на контрольной. после контрольной спрашиваю его пользовался ли он. ребенок ответил "нет, нам не разрешают". я иду к шеремете и говорю, что ребенку нужно использовать черновик, а та меня заверяет что она разрешает, позволяет и ребенок меня обманывает. следующая контрольная, я говорю ребенка чтобы он обязательно пользовался черновиком, а ребенок отвечает: " а если учитель не разрешит? ".я его заверяю что обязательно разрешит. после контрольной расспрашиваю сына: "пользовался черновиком? ", сын: " Да, но дети на меня так странно смотрели", я: "а кто-нибудь еще пользовался", сын: "Нет" . опять вранье.
и это только те случае что я могу доказать. а психологическую травлю ребенка увы нет
когда пыталась перевести в другую школу. в оной из школ директор и зауч пообщавшись с ребенком 5 минут сказали: "срочно его от туда уводите, он уже у вас затравлен и загнан в угол". и еще учителей кто грамонтно ведет Гармонию в городе единицы, во фрунзенском районе их нет

Дата публикации:


5 комментариев

20 ноября 2012 08:10
Почему под своей жалобой не написали свою фамилию?
21 июня 2013 17:55
[b]vaa[/b],
с тем же успехом могу спросить вас,
а если вы никто, то зачем вам моя фамилия.
и это не жалоба. а информация для других матерей, что бы понимали с чем имеют дело и что может произойти
9 августа 2014 11:38
По-моему, это какое-то недоразумение..случайно наткнулась на эту тему и обалдела! Неужели это про ту учительницу, которая воспитывает моего ребёнка??!! Никогда бы такого о ней не подумала. Знаю её не по-наслышке, так как моя сестра и я в этой школе учились. И все ребята, у которых она вела, отзывались о ней безумно хорошо! И, действительно, у того класса, где она была классным руководителем, была идеальнейшая дисциплина. И я решила отдать своих детей именно к Анне Анатольевне. И, знаете, ни разу не пожалела. Она всегда внимательна к детям и по поводу черновиков - вранье! Она даже настаивает на этом! А слабых учеников никто не любит, честно говоря. Ни один учитель не будет воспитывать вашего ребенка, которого вы сами не в состоянии воспитать. Этим занимаются коррекционные школы. Учитель только лишь направляет потенциал ребёнка в нужное русло. Анна Анатольевна всегда предупреждает на собраниях о предстоящих мероприятиях и контрольных, к которым можно подготовиться и дома. Деньги на ремонт класса и покупку мелочей для учеников в виде стаканчиков для воды, сами бутыли в кулер и прочей мишуры всегда собирались и будут собираться. Это нормально, ведь вы не хотите, чтобы ваш ребёнок учился в классе с разбитыми партами и отколовшимися стенами?!
В общем, я не ожидала, что кто-то про Шеремету будет говорить подобное. Бред
13 октября 2015 16:38
"А слабых учеников никто не любит, честно говоря. Ни один учитель не будет воспитывать вашего ребенка, которого вы сами не в состоянии воспитать.Этим занимаются коррекционные школы."- я смотрю вы очень хорошо знаете моего ребенка! вопрос-кто вы? уж не сама ли шеремета? ребенок ее до сих пор вспоминает с содроганием.
"Деньги на ремонт класса и покупку мелочей для учеников в виде стаканчиков для воды, сами бутыли в кулер и прочей мишуры всегда собирались и будут собираться. "- а вы в курсе что это противозаконно? и обеспечение школьников питьевой водой это обязанность школы и это законодательно прописано!. а вы в курсе что дети эти одноразовые стаканчики пользовали по нескольку раз? и это противоречит санитарным нормам установленных для детских учреждений?
а по поводу отзывов родителей : у меня ходит в эту школу старший ребенок( и учится с детками, которые ходили к шеремете) и я имею удивительную возможность общаться с родителями этих детей и что-то я не увидела большого восторга у них и шибко положительного мнения о ней так же не услышала, а вот то что она выживает слабых детей на пару с заучем начальной школы я как раз услышала от этих родителей. а по поводу "А слабых учеников никто не любит" так вот старший мой ребенок учился у заслуженного учителя России- и ей все равно было какой ребенок и она готова была взять моего ребенка и вести его по Занкову! не смотря на все проблемы ребенка! Потому для нее главное слово "ребенок", а не личные показатели как у шереметы.
вериться или нет вам-это ваши проблемы, но именно моего ребенка она не увидела в автобусе- поленившись оторвать свою жирную задницу от кресла и пройтись по салону, и это мне врал психолог- ее подруга!
13 октября 2015 23:30
Во всех российских школах бардак(((. Только когда за это возьмутся - не известно.. Вот и страдают дети - едят тухлую еду, сидят на уроках с нулевыми педагогами, озлобленными на жизнь. Не удивительно, что 80% детей покидают школу психически нездоровыми - и это факт! Более-менее сносные школы похоже только в москве и ближнем подмосковье и то не во всех районах, остальным же - оградите детей от долгого пребывания в таких школах - учите дома, чему можете, пусть посещают только важные уроки, а до аттестата никому дела нет - будут ли там тройки или пятёрки.. - Здоровье детей дороже! - надо как-то пережить/переждать эту проблему..
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс