Доскажалоб.рф » Образование » Школы » Жалоба / отзыв: Малоенисейская СОШ - Школа требует денег

Жалоба / отзыв
Малоенисейская СОШ
Школа требует денег

У Малоенисейской СОШ в этом году сменился директор. С чем столкнулись родители в первую очередь - многим знакомо. Новый директор, Молчанова Н.А, установил свои правила. Теперь каждый ребенок ежемесячно обязан платить сомнительный взнос на "нужды школы" по 100 рублей. Сумма, казалось бы, символическая... но, с каждого ребенка, а их 420, и каждый месяц - сума складывается серьезная, почти 400 тысяч рублей... это при том, что школа находится на гос.обеспечении. Родители данного района в среднем получают зарплату 5000-7000, для них принципиален каждый рубль. Да и вообще, совсем неизвестно и нет никакой отчетности, на что же все-таки идут эти деньги. Совсем недавно данная школа выиграла тендер в размере 1 000 000 рублей... а школа так и осталась без ремонта и без прочих внушительных изменений, классы по-прежнему не укомплектованы необходимым.
Деньги требуют в обязательном порядке с каждого!!!
Проблема с учебниками во всех школах, это понятно. Но в этой школе, когда приходишь в библиотеку, ты обязан заплатить за пользование книгой 20 рублей. По окончанию учебного года все учебники, которые ученик купил сам - он обязан сдать их в библиотеку бесплатно, иначе не получит ни одного для следующего года.
Отношение учителей к детям шокирующее - они смело называют своих учащихся дебилами... прямо на родительском собрании. Заявляют о том, что родителям необходимо нанимать репетиторов, в лице тех же учителей, чтобы дети успевали по программе... В старших классах практически не готовят ребят к ЕГЭ, так же ссылаются на репетиторство. Не хотите платить денег за дополнительные часы, на которых будем готовить к ЕГЭ - ребенок не сдаст экзамены...
Принудительные пожертвования на ремонт школы, мебель, оплату труда уборщиц - недопустимы. На это выделяются бюджетные деньги.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс