Доскажалоб.рф » Образование » Жалоба / отзыв: Школа Гивина - Школа Гивина, секта или нет

Жалоба / отзыв
Школа Гивина
Школа Гивина, секта или нет

Все положительные отзывы о ШГ пишутся учениками школы по указанию учебного совета школы.

Давайте разберемся что такое Школа Гивина «ШГ» и кто за ней стоит.
Вначале всё вроде красиво. Только известные йоговские упражнения и наблюдение за своими мыслями. Плюс даётся поток транс медитации «ТМ». На подъёме энергии человеку кажется всё очень заманчиво и он расслабляется. В конце практики дают прослушать лекцию Генадия и обсудить её. Чтобы человек вроде сам додумался до каких-то «истин от учителя».
Дальше идёт заманивание всеми средствами на вебинар и после на ретрит. Во время вебинара и позже на ретрите постоянно лекции от учителя и поток ТМ.
На ретрите идёт ещё больше поток энергии и постоянная практика. Эйфория от такого количества энергии….
Потоком энергии ТМ смываются одни программы, но тут же ставятся другие.
После ретрита чтобы не успел человек очухаться настойчиво предлагается совместное проживание 2 недели. И тех кто остался на проживание обрабатывают всеми способами. Вовлекают в деятельность на благо школы: рассылки, написание хвалебных отзывов, снимаются ролики на Ютуб для рекламы ШГ, участие в семинарах, практиках для передачи своих эмоций, опытах новеньким. Всех инакомыслящих отсеивают на разных этапах под предлогом не включения в команду и деятельность ШГ.
После 2 недельного проживания чтобы ещё больше подсадить на энергетическую иглу и подавление воли (зазомбировать) предлагается 3 месячное проживание.
Если во время проживания и практик ученик чувствует внутреннее сопротивление, ему говорят, что это твои Эго-программы. На самом деле Душа сопротивляется навязыванию программ, а так как ученику внушается безоговорочное подчинение и доверие учителю, то постепенно ученик перестаёт слушать Душу и слушает только то, что говорит учитель..

Это мы рассматриваем видимую часть айсберга.
Перейдём к той части которую мало кто видит. Но слава богу есть люди обладающие ясновидением и которые помогли в написании этой статьи.
Оказывается для того чтобы разобраться в этом, достаточно было заглянуть в поток ТМ от Генадия, чтобы увидеть в нём программы и того кто за этим стоит.
Теперь по порядку:
В самом начале упражнений стоя в планке 5 минут нужно «вкладывая всю душу» сказать Да учителю.
Для тех кто не знает: в мусульманской религии когда тебе читают на древнем языке текст (при принятии ислама) нужно сказать несколько раз ДА. И всё, контракт с религией подписан.
Здесь тоже самое, «вкладывая душу» сказать ДА. Отдал добровольно Душу и подписал контракт с теми кто стоит за Генадием.
Во время всех занятий удалённо, а во время клубных занятий Генадий присутствует лично и даёт поток ТМ. Работает как оператор усиливая или уменьшая поток.
Для того чтобы разобраться во всём, достаточно заглянуть в поток ТМ от Генадия, чтобы увидеть в нём программы и того кто за этим стоит.
То есть во время потока ТМ в поток вшиваются программы зомбирования: конкретно забирается свобода воли Души, закачивается страх чтобы не смог уйти из ШГ и что один не справится и т.д. В лекциях Генадия за словами также идёт навязывание различных программ.
Когда смотришь глубже, то видно … вы не поверите - зелёных человечков с большими ушами. В фильмах иногда таких существ показывают. Надо сказать что мы никогда ничего не придумываем в фантастических и других фильмах. Творческие натуры пишущие сценарии имеют расширенное сознание и считывают информацию из пространства.
Так вот именно такая сущность сидит в Генадии и управляет им. Сознание Души самого Генадия заблокировано.
При (зомбировании) вкладывании в подсознание определённых программ подавляется сознание Души. И дальше человеческим телом начинает управлять сущность пришедшая на эти программы. Энергетические паразиты всегда приходят на низкочастотные программы. Например на страх, негатив и т.д. Они этим питаются.
Думаю здесь ничего нового не сказал, так как зомбирование в таких сообществах происходит одинаково.
Подавив сознание Души и завладев физическим телом сущность использует энергии Души как питание для себя. Одним словом Рабство.

Дата публикации:

Обидчик: Школа Гивина

Страна: Россия

Категория: Образование

1 комментарий

1 мая 2026 14:34
Обычная секта, прикрывающаяся модными слова "просветление" и "пробуждение", схема попадания в эту "духовную школу" стара, как этот мир. Если вы не будете полезны там, то вряд ли с вами будут делиться "сокральными секретами". Ну и секретов никаких в итоге не будет. Нужны только ваши ресурсы либо ваш рабский труд. Уже потихоньку разоблачения идут, и Артур Сита и Крайя и др. Доберутся и до Гивина.Конечно, школа Гивина всеми путями старается избавиться от правдивых отзывах потерпевших людей. Но нет, не всегда пу них получается это. Видео отзыв Андрея Калетина так и не удалось удалить из инета, да и вряд ли кто-то из школы Гивина расскажет о суде, который был между школой и Калетиным и то, что школа проиграла суд об удалении видео.Одно могу сказать, что очень жаль потерпевших людей, их родных, разбитые семьи, брошенные дети ..не по наслышке это все знаю....Люди, думайте, когда принимаете решение довериться шарлатанам.Потеряете все, что было ценно и дорого. И никто чужой вам не заменит любовь, внимание и заботу близких вам людей, которые рядом, которые доверились вам и доверяют.. Не каждый здравомыслящий человек из близких непопрется в секту с вами, когда не будет чувствовать себя в безопасности. Поэтому думайте, перед тем, чтоб затащить своих близких в это болото, подумайте, как вы сломаете жизнь и психику не только себе. Всегда думайте, анализируйте, не отключайте критическое мышление....Сто раз подумайте, почему вас делают избранным и типа доказывают свою любовь к вам ? Почему, зачем вы нужны чужим людям? С чего бы это какими-то не понятными секретами будут делиться именно в вами? И всегда нужно понимать, что на любых ретритах, медитациях, тренингах и т.д присутствуют подставные люди, которые будут отрабатывать свою роль, чтоб вы поймались в их сети !Школа Гивина -не исключение, хотя и пытается отбелиться, говоря, что они не секта (предсказуемый ответ для сект). Поверьте, все тайное всегда когда-то становиться явью , и наступит разочарование, и не вернуть той жизни, которая была раньше, до этих связей с псевдо духовными школами, тех родных и близких, которые пережили трудные времена при разрыве с вами , все это будет очень сложно вернуть, чаще уже не вернуть вообще, когда пелена спадёт с глаз, когда разобьются "розовые очки". Я видела таких просветленных, что они вытворяли и какую боль принесли своим близким, эти страдания, боль детей, брошенных мамами и папами, которые думали только о себе, и еще и тянули с собой близких, которые от привязанности и любви готовы были пойти за ними, но даже если они не шли безропотно, то страдали от боли,что ничем не могут помочь тем, кто выбрал путь псевдодуховного просветления. И да, самое главное-все эти члены подобных сект (адепты) никогда не выглядят счастливыми, не смотря на то, что натягивают искусственную улыбку, все равно глаза всегда пустые, стеклянные - выдают зомбическую сущность. Всем мира, добра, свободы и любви!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс