Доскажалоб.рф » Образование » Преподаватели » Жалоба / отзыв: Преподаватель ИГСХА - Батяхина Нина Арсентьевна

Жалоба / отзыв
Преподаватель ИГСХА
Батяхина Нина Арсентьевна

Батяхина Нина Арсентьевна является преподавателем ИГСХА по предмету: «Мелиорация, Земледелие».

В соответствии с Уставом ИГСХА, преподаватели должны уважать личное достоинство будущих специалистов, проявлять заботу об их нравственном, культурном и физическом развитии. Содержание образования должно обеспечивать: формирование духовно-нравственной личности.

Однако в ходе исполнения своих должностных обязанностей Батяхина Н.А. совершила действия, свидетельствующие о профнепригодности данного преподавателя:
1. Положениями Концепции государственной национальной политики РФ, установлены основные принципы государственной национальной политики: равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от его расы, национальности, языка, отношения к религии, принадлежности к социальным группам и общественным объединениям;
п.2 ст. 29 Конституции РФ не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
В нарушение вышеуказанных положений, Батяхина Н.А. в присутствии студентов неоднократно допускала националистические высказывания в отношении студентов восточной внешности: «чурки», в отношении группы указанных студентов проявляет предвзятое отношение – частое, необоснованное требование об удалении с занятий, в общении от повышения тона до проявления откровенной неприязни.

2. В соответствии с п. 4 ст.50 ФЗ «Об образовании», обучающиеся всех образовательных учреждений имеют право на уважение своего человеческого достоинства, на свободу совести, информации, на свободное выражение собственных мнений и убеждений. В соответствии с п.4 ст.56 ФЗ «Об образовании», основаниями для увольнения педагогического работника образовательного учреждения являются: повторное в течение года грубое нарушение устава образовательного учреждения; применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника.
Батяхина Н.А. в ходе проведений занятий использует элементы нецензурной брани, в качестве метода воспитания дисциплины у студентов, Батяхина Н.А. прибегает к оскорблениям в адрес студентов с использованием нецензурной брани «дебил», «западло подумать перед тем, как ответить?», «мудаки!», «мозгоёбы», «пошел на хер отсюда», агрессивным жестам: бросание ключей в студентов, наведение указательного пальца на студента с высказыванием унизительных оценок умственных способностей учащихся.

В соответствии с п.3 ст.32 ФЗ «Об образовании», Образовательное учреждение несет в установленном законодательством Российской Федерации порядке ответственность за нарушение прав и свобод обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения;
Согласно ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство - нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Наряду с административной ответственностью, работодатель вправе применить механизмы воздействия, предусмотренные локальными нормативными актами организации.

На основании вышеизложенного, просим Вас провести проверку по указанным фактам в отношении Батяхиной Нины Арсентьевны, по результатам проверки применить меры дисциплинарного взыскания либо увольнения в связи с профнепригодностью.

Данное обращение является коллективным от студентов 3-5 курсов ИГСХА, однако противоправные действия Батяхиной Н.А. носят массовый характер и распространяются и на других студентов вуза.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс