Доскажалоб.рф » Недвижимость » Жалоба / отзыв: Шило Оксана Андреева - Мошенница грабит пенсионерок на отдыхе

Жалоба / отзыв
Шило Оксана Андреева
Мошенница грабит пенсионерок на отдыхе

Дорогие соотечественники, желаю поделится историей, которая произошла с моей соседкой Полиной Зиновьевной 1933г. рождения (83года), которая стала жертвой обмана нелегального риэлтора и мошенницы в Хуа Хине по имени Оксана Шило.

13 сентября 2015 года Дети и Внуки сообща, отправили свою бабушку перезимовать в солнечную страну Тайланд, а именно в город Хуа Хин. (чтобы не возникало лишних вопросов: в этом возрасте любая простуда может выйти боком, поэтому сообща было принято решение отправить бабушку в Тайланд). Обратились к агенту недвижимости Оксана Шило (агентство недвижимости. http://www.недвижимостьхуахина.рф).

Оксана предложила очень приятную цену за аренду квартиры, при условии оплаты аренды по квартально и размер депозита 52000 бат. В связи с тем, что цена аренды для квартиры в центре города была очень привлекательна 26 000 бат за месяц (другие агенты меньше 30000 бат не предлагали).

15 сентября 2015 года Полина Зиновьевна заключила договор с Оксаной Шило, окончание действия договора 13 апреля 2016г. Полина все условия договора выполняла своевременно.

02 апреля 2016г. Полина позвонила Оксане Шило напомнить о том, что она 13 апреля съезжает, чтобы Оксана подготовила к возврату Депозит. На что Оксана ответила, что депозит у Хозяйки и она с ней свяжется и предупредит.

10 апреля 2016г. приехала проверить свою квартиру сама хозяйка (никого при этом не поставила в известность). Полина не зная английского языка пригласила, знакомых помочь с переводом. В процессе общения было выяснено, что у хозяйки на руках депозит в размере 19000 бат (реальной месячной арендной платы), но Оксана ей еще не оплатила за последний месяц аренды. (это при том, что Полина платила разом за первые 3и месяца, следом за оставшиеся 4 месяца). Созвонившись с Оксаной, хозяйка оставила депозит себе в счет уплаты за последний месяц.

А теперь главное, билеты в Россию у Полины были на 20 апреля 2016г., 7 дней ей нужно было еще где-то остаться. Денег нет т.к. она рассчитывала на депозит, но Оксана Шило не соизволила приехать 13 апреля 2016 (13 апреля в Тайланде праздник, для компетентного агента это не должно играть ни малейшей роли). Увидев что Полина не в состоянии сказать даже слова (человеку стало плохо), наши соотечественники проживающие с ней в одном кондо, нашли хозяйку квартиры, оплатили проживание еще 7и дней в этой квартире, при этом заключив новый договор на человека кто внес деньги.

Оксана шило празднует Сонгкран
14 апреля прилетает родственник Полины, звонит агенту Оксане Шило, а та отвечает вы нарушили пункт договора депозит я Вам не верну!!!

Пункт договора: В случае, если договор закончен и арендатор принимает решение, дальше арендовать дом или квартиру заключив договор на прямую с хозяином дома, то депозит не возвращается.

??? В каком месте Полина нарушила этот пункт договора??? Если бы Оксана приехала 13 апреля и вернула депозит Полина пошла бы в отель и прожила бы там эти 7 дней!!! Да и с юридической точки зрения, договор заключённый с 14 апреля по 20 апреля 2016 на другое физическое лицо, никаким образом не связанное с Полиной.

На данный момент в полиции открыто гражданское дело, наняли адвоката чтобы это дело было под контролем. При этом Оксана Шило себя так спокойно, безнаказанно чувствует, что укатила отдыхать на острова на две недели.

В Хуа Хине остается человек, кто будет представлять интересы Полины. Сейчас идет сбор информации про Оксану Шило и ее деятельность на территории Тайланда.

Если есть, кто еще пострадал от деятельности этой мошенницы выходите на связь.

На данный момент откликнулись еще два человека, но чем больше вскроется историй о мошенничествах этого Агента (Оксана Шило), тем лучше. Сейчас на повестке висит вопрос о переквалификации гражданского дела в уголовное. Если у Вас или у Ваших знакомых, есть те кто пострадал от деятельности Оксаны Шило, даже если это было очень давно выходите на связь.

Полный текст http://oksanashilo.com

Дата публикации:

Обидчик: Шило Оксана Андреева

Страна: Россия

Категория: Недвижимость

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс