Доскажалоб.рф » Мебель и оборудование » Жалоба / отзыв: ООО Много-мебели. г.Таганрог, салон-89. Подымова П.В - Превышение своих полномочий, нарушение трудового права

Жалоба / отзыв
ООО Много-мебели. г.Таганрог, салон-89. Подымова П.В
Превышение своих полномочий, нарушение трудового права

От Головиной Татьяны Анатольевны
Адрес: г. Таганрог переулок 11- Новый д.36
Телефон: сот .89085156931 . домашний: 8 (8634) 322-623
ЗАЯВЛЕНИЕ-ЖАЛОБА
Прошу Вас, провести проверку, в компании «Много-Мебели» г. Таганрога, в салоне-89 и принять меры реагирования к управляющей салона -89, Компании «Много- Мебели» -Подымовой Полины Васильевны. Допускающей нарушения трудового законодательства.
Я, Головина Татьяна Анатольевна, была принята на работу в компанию «Много-Мебели», на должность продавец-консультант, с 21 августа2013г.был оформлен трудовой договор №ГРО18/2013 с ИП Горбачевым Василием Владимировичем. После месяца работы, с 1 октября 2013г, меня переоформили на другого ИП Лопасовой Ольги Анатольевны. Трудовой договор№ЛРО139/2013. На данный момент я продолжаю работать в этой компании. Но с октября месяца, как к нам в салон-89, на должность ИО управляющего а затем и на должность управляющего, приняли Подымову Полину Васильевну, моя спокойная трудовая деятельность закончилась. Подымова Полина Васильевна, начала превышать свои должностные полномочения:, в выходной день (воскресенье), она заставила нас прийти на работу к 9-00, когда рабочий день начинается с 10-00., после работы, Подымова, задерживает нас на якобы планерку., так же заставляет меня и других продавцов-консультантов, в наше рабочее время, покидать наше рабочее место, и ехать в другой конец города, раздавать листовки (работать промоутером), ничего при-этом не оплачивая (ни дорогу, ни час работы), после работы, застовляет тех у кого есть машина, ездить по близприлегающим к г. Таганрогу селам и раздавать листовки, запрещает мне и другим продавцам брать два выходных подряд., так же позволяет себе в мою сторону и сторону других, оскарбления (лох и т.д.), ненармотивную лексику (мат), унижения., позволяет себе обращаться к другому продавцу-консультанту не по имени, а по кличке…пример: - малая иди сюда, малая ты сегодня не работаешь…, еще Подымова П.В. отказалось принимать заявление у покупателя на вазврат у Иванова. В.М. денежных средств, еще хочу сообщить что Подымова П.В. берёт денежные средства из кассы, а перед аудитом или инкасацией она их долаживает, так же когда Подымова узнала что одна наша продавец-консультант беременна, Подымова посоветовала ей, доработать до конца этого месяца и в январе написать заявление об уходе!!! Когда она позвонила на горячую линию компании «Много-Мебели» и пожаловалась, что ей пригрозили увольнением, Подымова. П.В получив строгий выговор от вышестоящего начальства, сразу изменила свое отношение к этой ситуации, начала оправдываться что она из лучших побуждений ей просто посоветовала уволиться, а то что девушка останется без работы, без средств к существованию, об этом она не подумала. ПодымоваП.В не дает мне работать, как только я стою на очереди (на входе, ожидаю покупателей), ПодымоваП.В вызывает меня к себе и находит мне разную работу (написать презентацию, вытереть бельевой ящик и т.д.), и я получается пропускаю свою очередь, и соответственно покупателя и продажу. Еще в ноябре месяце Подымова. П.В., оформляла мелкие продажи на мою учетку, без моего ведома, чем испортила мне средний чек и зарплату, И так происходит постоянно с октября месяца.
25.12.2013 г. Подымова П.В, в 16.00 -отстранила меня от работы, так как я отказалась идти на листовки (на ул. Петровскую, а наш салон находится по адресу Биржевой спуск 8/б, что значительно далеко от салона!!!)В результате у меня с Подымовой П.В возник конфликт. Подымова П.В устроила показательное наказание, ввиде маленькой планерки, и начала меня стыдить что я вот такая плохая не хочу идти на листовки-…другие ребята ходят, а ты особенная что ли…, можешь идти домой, сегодня ты больше неподойдешь к клиентам!!! И вообще, мы больше не хотим тебя здесь видеть… (это было сказано Подымовой П.В мне, при клиентах!!!).ребята все молчали так как боятся потерять работу…а за время «провления» ПодымовойП.В много ребят уволилось.просто невыдержали морального давления и беззакония которое стала делать управляющая салона-89, Подымова П.В. Когда я отказалась уходить домой, Подымова П.В начала кричать что неподпустит меня к клиентам.что по договору у меня рабочий день 4 часа. На все мои попытки решить вопрос мирным путем, Подымова П.В открыто говорила мне что работать мне не даст. Не выдержав морального давления я сообщила что буду увольнятся, но не в этом месяце. Подымова П.В буквально выгнала меня из салона, т.е. она не дала мне работать, тем самым зарабатывать себе зарплату. Приехав домой, я почувствовала себя плохо. Вызвала скорую, где мне поставили диагноз-Астено-невролгический спазм. Ситуационный невроз.(нервный стресс). Врач сделал мне укол и посоветовал принимать сильные успокоительные средства и старадся не нервничать и обратиться к терапевту, на следующий день я плохо себя чувствовала и не смогла пойти на работу, хорошо что у меня был выходной, поход к врачу пришлось отложит до следующих выходных. И за плохого самочувствия, я немогла заниматься своими детьми, и семейнными делами.
Я считаю, что Подымовой П.В., мои права грубейшим образом нарушены. В соответствии со ст.37 Конституции РФ, я такой же гражданин своей страны, как и она и имею право честно работать и честно получать за это свою заработную плату. У меня двое детей, из них один несовершеннолетний.

Дата публикации:

Обидчик: Много Мебели

Страна: Россия   Город: Таганрог
Адрес: Биржевой спуск 8/б
Телефон: 88634341062

Категория: Мебель и оборудование

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс