Доскажалоб.рф » Магазины и торговля » Магазины спорттоваров » Жалоба / отзыв: Универмаг Спорт, отдел лодки и моторы - Обманывают с ценами

Жалоба / отзыв
Универмаг "Спорт", отдел "лодки и моторы"
Обманывают с ценами

Здравствуйте!
Решили купить моторно-гребную лодку. 10.09.2013г.в Универмаге "Спорт", на пр. Шаумяна д.2, нашли отдел "Лодки и моторы", который заинтересовал нас своим ассортиментом, ценами и дополнительной скидкой 20% на интересующий нас товар.
выбирали мы из 2х лодок, примерно одинаковых характеристик. остановились "Лодка надувная ПВХ ProfMarine PM-280L" по цене 13190р. Данный ценник был непосредственно на самой лодке, рядом была табличка "на все надувные лодки скидка 20%". Цена для нас оказалась приемлимая-решили купить. Когда разговор пошел об оформлении покупки, неожиданно для нас, ценник оказался, якобы, не от той лодки, и что данная лодка стоит уже 16550р. Мы попытались отстоять свои права, спокойно без ругани, указав на то, что у них на лодке указан другой ценник и согласно "публичной оферте", стоимость товара не может меняться. На что, в хамской манере, было заявлено "я продавец, какой хочу ценник, такой и ставлю, и ниже сказанной мной стоимости продавать не собираюсь, так же как и не собираюсь делать не какие скидки и данный ценник не от этой лодки". и это при том, что по всему магазину были развешаны таблички о скидках 20% на все надувные лодки. После чего было сказано, что вообще не знают есть ли данный товар на складе, и вообще это может быть единственная лодка и она будет с витрины. Естественно такая стоимость, да еще и с витрины, нас не особо устраивала, по этому попросили уточнить наличие. Через несколько минут, нас снова ошарашили ценником, что эта лодка стоит уже 17200р. На мой взгляд, это уже беспредел. Мало того, что лодка в стоимости выросла на 4000р., которые с неба не падают, так еще нам отказали в, официально заявленной скидке 20%. После такого заявления мы попросили жалобную книгу, на что был моментальный ответ"у нас такой книги нет". Возникает вопрос "почему? ". На вопрос "где заведующий? пригласите его сюда"-ответ был аналогичен. Естественно не о какой покупки речи уже быть не могло, и осадок от магазина, и от конкретного отдела остался крайне неприятный. Когда стали интересоваться названием магазина, продавцы очень мило прикрываются названием Универмага "Спорт". Жалобную книгу, мы все-таки нашли, правда в ответ услышали "а смысл туда писать? если весь магазин состоит из частных контор? и не кто за действия данных контор ответственности не несет". Тем не менее, муж жалобу написал, с указанием свидетелей и личного мобильного телефона. Естественно, реакции на данную жалобу не последовало.
Сегодня, 16.09.2013г, я зашла на интернет-сайт данного магазина (сайт что указан в форме), в раздел "лодки" и вижу еще интереснее картину. Стоимость лодок выросла! в среднем на 2000-2500р. отличается от той, что была заявлена в магазине, чему уже не удивилась в сезон рыбалки и охоты.
Более того, я была неприятно удивлена, что нам пытались продать, а еще точнее втюхать (это будет более точное слово, лодку большую по размеру и, соответственно, дороже по цене (Лодка надувная ПВХ ProfMarine PM-300L). это при том что изначально разговор шел о лодке в длину не более 2800-2900мм.
Сложилось впечатление, что просто почувствовали покупателя и решили навариться. Все что касается правил торговли, продавцы включают "дурочка" и говорят только об тех пунктах, которые выгодны только им. О публичной оферте они слышать не слышали и знать не знают.
Такое поведение, сильно испортило мнение о магазине в целом.
Прежде чем идти в данный магазин стоит подумать раз десять, готов ли ты переплатить за товар 1/3 или 1/4 часть его стоимости, и это при том что в самом товаре уже имеется наценка, с учетом доставки, аренды и зарплаты продавцам.
Очень хочется, что бы на такой беспредел нашлась управа.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс