Доскажалоб.рф » Люди » Жалоба / отзыв: Щербюк Александр Александрович, 02.11.1995 - Сбил насмерть на пешеходном переходе моего родного брата и скрывается от суда

Жалоба / отзыв
Щербюк Александр Александрович, 02.11.1995
Сбил насмерть на пешеходном переходе моего родного брата и скрывается от суда

01.01.2016 примерно в 23:55, Щербюк А.А., управляя автомобилем"ВАЗ 21099", осуществлял движение в г. Севастополь по пр. Героев Сталинграда со стороны пр. Октябрьской революции в направлении пл."Святоникольская", где напротив дома 54 по пр. Героев Сталинграда на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на пешехода Хохлова Александра Леонидовича, 03.03.1987.
В результате ДТП пешеход Хохлов А.Л. скончался в карете скорой помощи.
Щербюк А.А. с места ДТП скрылся. Был пойман через неделю. До этого момента отмечал Новый год и организовывал укрывательство машины. После задержания свою вину признал, был под подпиской о невыезде. Сначала сказал, что был выпивший, потом от своих слов отрекся. Перед потерпевшими- мной и моей матерью- не извинялся. Обвинительное заключение получил, но на суд не явился. На последнем заседании (20.09.2016) объявлен в федеральный розыск. Однако до 13.01.2017 полиция его не искала, т.к. не была извещена судом. Это стало известно благодаря журналистскому расследованию. Только весной 2017 судебная система Севастополя признала, что это их сотрудник не передал документы в полицию, но он уволился и наказать его не могут. Щербюк А.А.уехал на Украину на следующий день после последнего судебного заседания. Ведь его никто не искал!
Щербюк А.А. был женат, имел маленького ребёнка. Однако его проблему пытались решить его родители. На начало следствия у моей матери был представитель, которая взяла на себя переговоры с "той" стороной. Она составила иск на 10 млн.руб. Родители Щербюк А.А. предложили ей (с её слов) 300 т.руб. Её это не устроило. Она им сказала: "Встретимся в суде". Через некорое время я тоже стала потерпевшей, т.к. я хоронила родного брата, и хотела во всем разобраться сама. От услуг представителя мы отказались. Я сама всем занималась. Я встретилась с родителями Щербюк А.А. в кабинете у следователя. Отец Щербюк А.А. принёс мне свои извинения, но предложил новые условия: он не собирается за него платить, однако в течение 2- х дней может дать мне 100 т.руб. При условии, что его сыночек(" мальчик с нюансами") останется на свободе. Он его устроит на своё предприятие, и в течение 5 лет тот будет выплачивать нам по 20-25.000 руб.в месяц. В противном случае, если его сын попадёт в тюрьму, то там и пропадет. И вообще у его сына за душой нет ничего. Я обещала подумать. Посоветовалась с юристами. И со своей стороны предложила выплатить нам компенсацию в 2 этапа. Сумма была значительно меньше озвученной в иске. Я обещала просить суд о снисхождении для Щербюк А.А.Но в ответ- молчание. Мы стали ждать суда. Однако ни на одно судебное заседание Щербюк А.А. не явился. Он сбежал в Украину. Я через соцсети обратилась к людям за помощью в его поиске. Вскрыть странные дела в розыскных мероприятиях мне помогли журналисты местного интернет- издания. Выяснилось, что Щербюк А.А. никто не ищет. Я была на приёме у многих высоких начальников местного МВД.Писала Путину.
Мать Щербюк А.А. вышла на меня "вконтакте". Сразу набросилась с угрозами: мол, мои действия она рассматривает как вымогательство, хотя я везде говорила о том, что они не оплатили даже похороны, т.е.денег я у них не требовала, а просто констатировала факт. Она заявила, что это было не умышленное убийство, и она не понимает, как из-за одного члена семьи можно "травить"всю семью. Ей не понравилось, что я писала название их фирмы (на допросе убийца сам озвучил, где работает), не понравилось, что я обвиняла их семью в случившемся (хотя именно они с мужем предложили мне лично сделку). Она заявила, что остановит меня. После этих слов я написала заявление в полицию на неё, т.к.посчитала её слова для себя угрозой. Однако и она, распечатав нашу с ней переписку, пошла писать на меня заявление в полицию. Но полиция не нашла ни в моих действиях, ни в её уголовно наказуемого. Я обратилась в СМИ (газеты), были статьи. Когда к матери Щербюк А.А. пришли журналисты, она заявила, что подаст на меня в суд о защите своей чести и достоинства. Мол, она сделала экспертизу моих слов, и может меня привлечь! Меня, которой её сыночек принёс страшное горе и не раскаялся!
Вот так семья убийцы Щербюк А.А. поступила с потерпевшими. Их сын признал, что это он убил моего брата (есть документы), бежал от суда. Его мать судебным приставам говорила, что не видела своего сына полгода (в августе 2016), а потом журналистам сказала, что говорила своему сыну не бежать, т.к.он увеличивает себе срок. Мне, брата которого убил ее сын, она объявила войну. У них, мол, тоже горе- сын неизвестно где. Но он живой, а мой брат в земле! Я обращалась к родителям Щербюк А.А. по делу о гибели моего брата только потому, что они сами изьявили желание порешать проблемы своего сыночка- убийцы. Они просили следователя о встрече с потерпевшими!
Кстати, Щербюк А.А.неоднократно судим. На момент ДТП находился на условном сроке.
Я хочу справедливости! Убийца должен понести наказание! Как вообще могло такое случиться- убийцу никто не ищет? А если бы не было моего обращения в СМИ?! Убей и живи в своё удовольствие?! А парень в 28 лет в земле лежит!

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс