Доскажалоб.рф » Литература и книги » Жалоба / отзыв: Ирис групп или Ирис варна - Неисполнение договорных обязательств по печатанию книг!!

Жалоба / отзыв
Ирис групп или Ирис варна
Неисполнение договорных обязательств по печатанию книг!!

В начале сентября заключил договор на издание своей книги "Восхождение небожителей". Прошла предпечатная стадия: редактирование и вёрстка. Согласно договору я должен был получить на руки тираж ещё в начале ноября. Из-за того, что книги печатались в Болгарии, я получил их на руки только в конце ноября, но ТОЛЬКО ЧЕТВЕРТЬ ЗАКАЗАННОГО ТИРАЖА!!! Уважаемый Сергей Александрович - ген. директор - написал, что это "пробные цифровые печатные тиражи", - вот оно как! После этого меня кормили завтраками, а потом и вовсе пропали. Вскоре оказалось, что нашему многоуважаемому господину Делягину, так сказать, не впервой так безответственно и беззаконно вести себя.
http://www.japancandles.ru/forums/index.php? showtopic..
http://orabote.net/feedback/list/company/10991
Они открыто кидают авторов, работников, да ещё при этом грубо ведут себя!
Мы намерены действовать решительно! Делягин и иже с ними должны ответить за свои поступки!

ЭТО НЕЧЕСТНОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО!!! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

Дата публикации:

Обидчик: Ирис групп или Ирис варна

Страна: Россия   Область: Вся Россия   Город: Москва
Адрес: адреса меняют - бегают
Телефон: 74952587634
Сайт:

Категория: Литература и книги

1 комментарий

4 октября 2013 19:15
18.06.13 в Пресненском суде состоялось первое заседание суда по моему иску (дело №2-4704/13) к «ИРИС-ВАРНА» ООД и ООО «ИРИС-ГРУПП» за единым руководством С.А.Делягина. Возражение представителя о том, что дело, согласно договору, должно рассматриваться в Арбитражном суде, судья Каржавина отклонила, указав, что данный пункт договора не законный (если Делягин пугает вас арбитражем – наплюйте, как и на все угрозы со стороны его и Бойко, гражданки Украины – своих проходимцев мало в России). Я задала представителю вопрос, который погрузил ее в молчаливое раздумье. На полученных мной 134 из 1000 книгах (как и на книгах других пострадавших авторов, с которыми мне удалось связаться) указано, что они отпечатаны в типографии ООО «Ирис-Групп», Москва, Большая Никитская, д.16, издательство – то же самое (хотя по договору издательством является «Ирис-Варна»), ISBN стоит, выданный Российской Книжной Палатой российскому регистранту «Ирис-Групп», Ирис-Варна не значится вааще нигде. Как они могут доказать, что такая книга была хоть каким-то боком в Болгарии, откуда Делягин требует оплатить доставку, и хранение по неуказанному в договоре прайсу? Настаивать на том, что Делягин печатает на территории Болгарии книги, на которых указано, что они отпечатаны в Москве, представитель не стала. На следующее заседание представитель должна была принести учредительные документы «Ирис-Варна» ООД. По данным сайта Болгарской Национальной библиотеки http://www.booksinprint.bg/Publisher/Search (единственного органа, уполномоченного в Болгарии выдавать ИСБН) в Болгарии нет издательства «ИРИС-ВАРНА» ООД, зато по данным сайта Болгарского торгового регистра https://public.brra.bg/CheckUps/Verifications/ActiveCondition.ra?guid=32751d59d2
3e45f18a3bda491ca0c6f8 (в открывшемся окне введите указанный на картинке код и нажмите кнопку ТЪРСИ, в пункте АКТУАЛЕН АКТ есть их учредительный договор) в предмете деятельности «ИРИС-ВАРНА» ООД нет видов «Печатна дейност и възпроизвеждане на записани носители», или «Издателска дейност» (имеющих в болгарском классификаторе видов экономической деятельности (КИД http://www.421.bg/kid/full) номера 18 и 58 – соответственно. Как же Делягин заключил со мной договор на издание книги от имени несуществующего издательства? Не случайно и то, что ни у кого из нас на книгах не указан тираж, сведения о заявленом тираже я пыталась узнать в Книжной Палате (8-495-697-56-08). В ответе на мой запрос указано, что сведений по форме 1-И (форма отчетности в обязательном порядке представляемая издательствами в книжную палату – см. на сайте РКП) от издетельства „Ирис-Групп“ РКП не имеет. Так же сказано, что сведения о тираже должны приводиться в соответствии с ГОСТ Р7.0.4-2006 „Издания. Выходные сведения“ не зависимо от размера тиража и других вседений в издании. Кстати, Библио Глобус не сотрудничает с ними с февраля 2012г. Вот номера статей ГК РФ, которые вам пригодятся при составлении досудебной претензии и иска: 12, 15, 309, 310, 314, 313, 321, 322, 316, 393, 405 ,702, 704, 707, 708, 709, 711, 715, 717, 721, 722, 723, 724, 725, 779-783; также ст. 94, 98 ГПКРФ. А вообще, адвокат по уголовному праву, к которому обратился один из авторов, войдя в базу Пресненского суда, насчитал около 15 исков к ирисам за этот год.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс