Доскажалоб.рф » Карьера и работа » Жалоба / отзыв: ООО Липка сеть продуктовых универсамов - Лишили 50% зарплаты многих людей и продолжают это делать

Жалоба / отзыв
ООО Липка сеть продуктовых универсамов
Лишили 50% зарплаты многих людей и продолжают это делать

Я пишу этот отзыв, для того чтобы предостеречь людей от трудоустройства в супермаркет Липка, особенно расположенный по ул. Краснозаводская д.2 (район Тракторного)-а также, чтобы покупатели этой сети супермаркетов были предельно внимательными при совершении покупок в магазинах Липка (так как во всей сети-политика одна-один хозяин).
Начну с того, что я устроилась в данный магазин-на должность продавца-в отдел заморозки, молочки, колбасы и сыра. Директор, весь месяц, кормила меня обещаниями устроить меня официально, но в итоге не оформила даже трудового договора. Проработав месяц (с 12.09.2014 по 12.10.2014), во время которого была проведена ревизия (она проводится раз в 3 месяца)-обнаружилась огромная недостача (почему огромная-потому что магазин небольшой и проходимость очень низкая). Эта недостача скорей всего так и мигрирует из месяца в месяц, несмотря на то что её регулярно высчитывают с зарплат работников. И ещё в магазине очень маленький процент на кражи 60000-на полгода. Хозяева решили эту недостачу в 200000р.скинуть на продавцов, хотя как раз таки только продавцы при выходе из магазина показывают свои сумки-охраннику, больше этого не делает никто из работников.
В итоге устроившись итак на маленькую зарплату в 12000р.всего на руки я получила только 6000р.(устраивалась потому что магазин рядом с моим домом).30%от з.п вычли на оплату этой якобы недостачи, а когда я и другие продавцы собрались уходить-нам так прямо и сказали, что расчётные (ещё 25%от з.п) нам никто не отдаст. Пробывала обращаться за помощью в инспекцию по труду по горячей линии (36-02-03), но мне там сказали, что так как я работала неофициально-то и ничего сделать они не смогут. И что Липка-это типичный мошенник-среди работадателей. Схема обмана их проста-приглашать людей на работу, потом проводить ревизию-обнаруживать крупную недостачу и недодавать людям их зарплату. Сам хозяин по поводу недостачи совсем уж сказал несусветный бред, якобы работники поели на эти деньги (на 200000р.)в столовой булки и хлеб. Со мной вместе обокрали ещё и беженцев с Украины, что трудились вместе со мной-которым итак не сладко пришлось. Украинцы были в шоке-сказали что такого беспредела на Украине они не видели и что Липка позорит и Россию и город Липецк..Вот так я оттрудилась по 12ч.-15 дней-за 6000р.
Информация для покупателей магазинов Липка. Люди, будьте бдительны и остерегайтесь при покупке колбасы и сыра-их переупаковывают, для того чтобы скрыть реальный срок годности (оч.много несвежих продуктов). Также поступают с мясом и с курицей. И всё это срезается, протирается и потом упаковывается. С салатами и готовой едой тоже химичат-смешивая свежее с залежалым и часто с уже с душком..Это только то что я узнала из месяца работы там..И ещё там работают люди кто никогда не проходит медосмотра. А лучше, по возможности посещайте какой нибудь другой продуктовый супермаркет! (благо их сейчас пруд пруди)

Дата публикации:


1 комментарий

13 октября 2014 19:58
Уважаемая - такие как вы и себе подобные способствуете мошенникам устраиваясь неофициально. Вы взрослый человек и вашему поступку нет оправдания. Когда ума наберётесь.... а.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс